094791360031 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 117

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360031 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 117
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.910 40,7 %
GRÜNE 573 8,0 %
AfD 167 2,3 %
SPD 1.215 17,0 %
FW 1.774 24,8 %
PROMAK 510 7,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 327 -
Ungültige Stimmen 6 1,8 %
Gültige Stimmen 7.149 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 493
2 Kilian Frank-Robert 9 132
3 Standfest Matthias 2 222
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 178
5 Topolski Viktor 12 72
6 Sroka Robert 4 191
7 Meyer Thomas 8 134
8 Preuss Marc 7 127
9 Rupprecht Ernst 3 189
10 Thoma Markus 11 140
11 Richter Ina 10 97
12 Bauer Elisabeth 15 68
13 Dreher Heinz 6 189
14 Seifert Cindy 21 58
15 Hübsch Sebastian 17 55
16 Vuchkov Petra 20 56
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 120
18 Lippold Ludwig 16 63
19 Müssel Maximilian 13 95
20 Scholz Michael 19 52
21 Jeschke Kristin 18 38
22 Araci Fuat 22 60
23 Seibt Sebastian 24 36
24 Schwarz Andreas 23 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 111
2 Meier Michael 2 102
3 Wilfert Elisabeth 5 28
4 Weiner Jürgen 3 41
5 Dittebrandt Margit 7 30
6 Artmann Albert 4 36
7 Ennisch Stefanie 6 38
8 Artmann Jonas 9 36
9 Semeria Carla 10 27
10 Buchka Fred 8 34
11 Meier Sabine 12 17
12 Dittebrandt Gerhard 15 15
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 20
14 Haubner Norbert 13 15
15 Pachali Veronika 14 13
16 Jordan Marga 16 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 52
2 Kegelmann Matthias 3 28
3 Christ Alexander 2 31
4 Müller Harry 4 29
5 Rudel Sergius 5 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 102
2 Eisa Christine 1 137
3 Eichner Harald 6 106
4 Bayerl Bettina 9 47
5 Schlöger Werner 5 87
6 Gravogl Heike 8 49
7 Berz Tobias 10 33
8 Karakus Murtaza 12 31
9 Stingl Louis 15 22
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 33
11 Meier Felix 18 27
12 Ernstberger Petra 7 93
13 Lippert Sebastian 11 30
14 Eichner Hanna 14 27
15 Koch Michael 22 7
16 Schaffer Claudia 21 16
17 Heuschmann Alexander 16 17
18 Maindok Karin 23 10
19 Hohlstein Jonas 20 12
20 Schlöger Pia 13 43
21 Schwemmer Josef 24 17
22 Dickey Christa 19 16
23 Rodehau Kurt 3 137
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 116

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 337
2 Gramsch Martin 2 210
3 Macht Sebastian 3 229
4 Bartmann Martina 8 46
5 Holler Elke 7 68
6 Gelius Florian 5 128
7 Blechschmidt Anton 15 36
8 Stock Beate 22 18
9 Schenk Benjamin 17 19
10 Gimmel Doris 4 126
11 Öztürk Celal 9 53
12 Kollaschinski Martin 18 13
13 Ebenburger Andreas 12 32
14 Regnet Thomas 14 49
15 Schreyer Peter 13 67
16 Avetisjan Hajk 23 13
17 Liebscher Joachim 16 29
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 26
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 45
21 Dr. Lowies Bernd 6 108
22 Heintges Wolfgang 21 31
23 Nothhaft Michael 20 20
24 Selhorst Ute 11 64

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 72
2 Kopatsch Markus 1 96
3 Siegle Ulrich 3 40
4 Willumeit Peter 8 20
5 Gebhardt Dominik 6 18
6 Moshos Dimitros 5 17
7 Schön Felix 9 22
8 Regler Susanne 4 23
9 Leupold Kai 24 8
10 Kopatsch Hanna 7 22
11 Zeitler Richard 10 27
12 Frind Elias 23 9
13 Bartholomai Sven 11 10
14 Koeppel Thomas 21 7
15 Root Rudi 13 13
16 Zeitler Karin 16 17
17 Ucar Ali 15 11
18 Rieß Dieter 20 7
19 Root Eduard 17 9
20 Pausch Jens 22 8
21 Riedl Tanja 18 10
22 Sack Christopher 12 20
23 Wolf Sibylle 19 13
24 Bauschke Michael 14 11
Download der Grafik als SVG-Datei