094791360032 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 118

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360032 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 118
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.806 40,9 %
GRÜNE 502 7,3 %
AfD 217 3,2 %
SPD 1.101 16,0 %
FW 1.776 25,9 %
PROMAK 461 6,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 314 -
Ungültige Stimmen 3 1,0 %
Gültige Stimmen 6.863 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 427
2 Kilian Frank-Robert 9 143
3 Standfest Matthias 2 187
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 205
5 Topolski Viktor 12 110
6 Sroka Robert 4 148
7 Meyer Thomas 8 134
8 Preuss Marc 7 151
9 Rupprecht Ernst 3 145
10 Thoma Markus 11 123
11 Richter Ina 10 72
12 Bauer Elisabeth 15 88
13 Dreher Heinz 6 137
14 Seifert Cindy 21 53
15 Hübsch Sebastian 17 53
16 Vuchkov Petra 20 45
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 103
18 Lippold Ludwig 16 63
19 Müssel Maximilian 13 99
20 Scholz Michael 19 61
21 Jeschke Kristin 18 63
22 Araci Fuat 22 77
23 Seibt Sebastian 24 54
24 Schwarz Andreas 23 65

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 115
2 Meier Michael 2 109
3 Wilfert Elisabeth 5 28
4 Weiner Jürgen 3 35
5 Dittebrandt Margit 7 24
6 Artmann Albert 4 31
7 Ennisch Stefanie 6 22
8 Artmann Jonas 9 22
9 Semeria Carla 10 15
10 Buchka Fred 8 31
11 Meier Sabine 12 18
12 Dittebrandt Gerhard 15 12
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 15
14 Haubner Norbert 13 8
15 Pachali Veronika 14 11
16 Jordan Marga 16 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 51
2 Kegelmann Matthias 3 42
3 Christ Alexander 2 40
4 Müller Harry 4 42
5 Rudel Sergius 5 42

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 66
2 Eisa Christine 1 79
3 Eichner Harald 6 115
4 Bayerl Bettina 9 52
5 Schlöger Werner 5 79
6 Gravogl Heike 8 55
7 Berz Tobias 10 45
8 Karakus Murtaza 12 20
9 Stingl Louis 15 34
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 34
11 Meier Felix 18 39
12 Ernstberger Petra 7 86
13 Lippert Sebastian 11 52
14 Eichner Hanna 14 30
15 Koch Michael 22 15
16 Schaffer Claudia 21 9
17 Heuschmann Alexander 16 24
18 Maindok Karin 23 9
19 Hohlstein Jonas 20 20
20 Schlöger Pia 13 30
21 Schwemmer Josef 24 8
22 Dickey Christa 19 17
23 Rodehau Kurt 3 108
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 75

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 251
2 Gramsch Martin 2 216
3 Macht Sebastian 3 196
4 Bartmann Martina 8 62
5 Holler Elke 7 78
6 Gelius Florian 5 104
7 Blechschmidt Anton 15 41
8 Stock Beate 22 13
9 Schenk Benjamin 17 31
10 Gimmel Doris 4 83
11 Öztürk Celal 9 49
12 Kollaschinski Martin 18 25
13 Ebenburger Andreas 12 58
14 Regnet Thomas 14 51
15 Schreyer Peter 13 64
16 Avetisjan Hajk 23 21
17 Liebscher Joachim 16 71
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 76
19 Schneider Michael 24 9
20 Reis Daniel 19 35
21 Dr. Lowies Bernd 6 102
22 Heintges Wolfgang 21 35
23 Nothhaft Michael 20 40
24 Selhorst Ute 11 65

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 46
2 Kopatsch Markus 1 86
3 Siegle Ulrich 3 30
4 Willumeit Peter 8 12
5 Gebhardt Dominik 6 21
6 Moshos Dimitros 5 19
7 Schön Felix 9 19
8 Regler Susanne 4 36
9 Leupold Kai 24 11
10 Kopatsch Hanna 7 14
11 Zeitler Richard 10 7
12 Frind Elias 23 7
13 Bartholomai Sven 11 12
14 Koeppel Thomas 21 14
15 Root Rudi 13 11
16 Zeitler Karin 16 6
17 Ucar Ali 15 13
18 Rieß Dieter 20 7
19 Root Eduard 17 13
20 Pausch Jens 22 6
21 Riedl Tanja 18 32
22 Sack Christopher 12 18
23 Wolf Sibylle 19 14
24 Bauschke Michael 14 7
Download der Grafik als SVG-Datei