094791360033 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 119

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360033 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 119
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.757 38,8 %
GRÜNE 436 6,1 %
AfD 254 3,6 %
SPD 1.295 18,2 %
FW 1.899 26,7 %
PROMAK 459 6,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 322 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 %
Gültige Stimmen 7.100 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 421
2 Kilian Frank-Robert 9 103
3 Standfest Matthias 2 249
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 201
5 Topolski Viktor 12 84
6 Sroka Robert 4 203
7 Meyer Thomas 8 97
8 Preuss Marc 7 116
9 Rupprecht Ernst 3 178
10 Thoma Markus 11 68
11 Richter Ina 10 179
12 Bauer Elisabeth 15 100
13 Dreher Heinz 6 127
14 Seifert Cindy 21 46
15 Hübsch Sebastian 17 93
16 Vuchkov Petra 20 45
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 54
18 Lippold Ludwig 16 114
19 Müssel Maximilian 13 63
20 Scholz Michael 19 42
21 Jeschke Kristin 18 56
22 Araci Fuat 22 45
23 Seibt Sebastian 24 42
24 Schwarz Andreas 23 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 153
2 Meier Michael 2 94
3 Wilfert Elisabeth 5 19
4 Weiner Jürgen 3 26
5 Dittebrandt Margit 7 16
6 Artmann Albert 4 17
7 Ennisch Stefanie 6 14
8 Artmann Jonas 9 7
9 Semeria Carla 10 15
10 Buchka Fred 8 12
11 Meier Sabine 12 19
12 Dittebrandt Gerhard 15 3
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 16
14 Haubner Norbert 13 11
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 60
2 Kegelmann Matthias 3 44
3 Christ Alexander 2 47
4 Müller Harry 4 51
5 Rudel Sergius 5 52

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 129
2 Eisa Christine 1 124
3 Eichner Harald 6 89
4 Bayerl Bettina 9 35
5 Schlöger Werner 5 102
6 Gravogl Heike 8 68
7 Berz Tobias 10 65
8 Karakus Murtaza 12 38
9 Stingl Louis 15 44
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 33
11 Meier Felix 18 38
12 Ernstberger Petra 7 76
13 Lippert Sebastian 11 40
14 Eichner Hanna 14 39
15 Koch Michael 22 28
16 Schaffer Claudia 21 16
17 Heuschmann Alexander 16 48
18 Maindok Karin 23 16
19 Hohlstein Jonas 20 16
20 Schlöger Pia 13 31
21 Schwemmer Josef 24 17
22 Dickey Christa 19 21
23 Rodehau Kurt 3 91
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 91

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 271
2 Gramsch Martin 2 216
3 Macht Sebastian 3 267
4 Bartmann Martina 8 73
5 Holler Elke 7 103
6 Gelius Florian 5 81
7 Blechschmidt Anton 15 41
8 Stock Beate 22 22
9 Schenk Benjamin 17 46
10 Gimmel Doris 4 120
11 Öztürk Celal 9 72
12 Kollaschinski Martin 18 43
13 Ebenburger Andreas 12 42
14 Regnet Thomas 14 58
15 Schreyer Peter 13 45
16 Avetisjan Hajk 23 14
17 Liebscher Joachim 16 56
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 64
19 Schneider Michael 24 6
20 Reis Daniel 19 20
21 Dr. Lowies Bernd 6 118
22 Heintges Wolfgang 21 31
23 Nothhaft Michael 20 22
24 Selhorst Ute 11 68

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 57
2 Kopatsch Markus 1 121
3 Siegle Ulrich 3 44
4 Willumeit Peter 8 18
5 Gebhardt Dominik 6 21
6 Moshos Dimitros 5 24
7 Schön Felix 9 13
8 Regler Susanne 4 19
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 14
11 Zeitler Richard 10 21
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 25
14 Koeppel Thomas 21 3
15 Root Rudi 13 6
16 Zeitler Karin 16 12
17 Ucar Ali 15 7
18 Rieß Dieter 20 3
19 Root Eduard 17 4
20 Pausch Jens 22 4
21 Riedl Tanja 18 9
22 Sack Christopher 12 9
23 Wolf Sibylle 19 7
24 Bauschke Michael 14 9
Download der Grafik als SVG-Datei