094791360034 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 120

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360034 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 120
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.497 38,0 %
GRÜNE 361 5,5 %
AfD 228 3,5 %
SPD 1.328 20,2 %
FW 1.630 24,8 %
PROMAK 530 8,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 302 -
Ungültige Stimmen 10 3,3 %
Gültige Stimmen 6.574 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 428
2 Kilian Frank-Robert 9 113
3 Standfest Matthias 2 189
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 158
5 Topolski Viktor 12 61
6 Sroka Robert 4 189
7 Meyer Thomas 8 126
8 Preuss Marc 7 127
9 Rupprecht Ernst 3 172
10 Thoma Markus 11 79
11 Richter Ina 10 61
12 Bauer Elisabeth 15 48
13 Dreher Heinz 6 163
14 Seifert Cindy 21 36
15 Hübsch Sebastian 17 55
16 Vuchkov Petra 20 42
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 90
18 Lippold Ludwig 16 43
19 Müssel Maximilian 13 105
20 Scholz Michael 19 46
21 Jeschke Kristin 18 68
22 Araci Fuat 22 34
23 Seibt Sebastian 24 35
24 Schwarz Andreas 23 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 97
2 Meier Michael 2 35
3 Wilfert Elisabeth 5 19
4 Weiner Jürgen 3 21
5 Dittebrandt Margit 7 16
6 Artmann Albert 4 25
7 Ennisch Stefanie 6 23
8 Artmann Jonas 9 17
9 Semeria Carla 10 24
10 Buchka Fred 8 22
11 Meier Sabine 12 13
12 Dittebrandt Gerhard 15 9
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 10
14 Haubner Norbert 13 12
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 48
2 Kegelmann Matthias 3 44
3 Christ Alexander 2 47
4 Müller Harry 4 52
5 Rudel Sergius 5 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 140
2 Eisa Christine 1 135
3 Eichner Harald 6 84
4 Bayerl Bettina 9 40
5 Schlöger Werner 5 141
6 Gravogl Heike 8 56
7 Berz Tobias 10 39
8 Karakus Murtaza 12 34
9 Stingl Louis 15 19
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 18
11 Meier Felix 18 16
12 Ernstberger Petra 7 105
13 Lippert Sebastian 11 32
14 Eichner Hanna 14 27
15 Koch Michael 22 22
16 Schaffer Claudia 21 18
17 Heuschmann Alexander 16 36
18 Maindok Karin 23 15
19 Hohlstein Jonas 20 20
20 Schlöger Pia 13 41
21 Schwemmer Josef 24 22
22 Dickey Christa 19 20
23 Rodehau Kurt 3 129
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 119

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 270
2 Gramsch Martin 2 251
3 Macht Sebastian 3 192
4 Bartmann Martina 8 90
5 Holler Elke 7 51
6 Gelius Florian 5 82
7 Blechschmidt Anton 15 29
8 Stock Beate 22 15
9 Schenk Benjamin 17 21
10 Gimmel Doris 4 81
11 Öztürk Celal 9 38
12 Kollaschinski Martin 18 18
13 Ebenburger Andreas 12 59
14 Regnet Thomas 14 46
15 Schreyer Peter 13 29
16 Avetisjan Hajk 23 12
17 Liebscher Joachim 16 21
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 49
19 Schneider Michael 24 8
20 Reis Daniel 19 16
21 Dr. Lowies Bernd 6 113
22 Heintges Wolfgang 21 31
23 Nothhaft Michael 20 25
24 Selhorst Ute 11 83

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 82
2 Kopatsch Markus 1 119
3 Siegle Ulrich 3 52
4 Willumeit Peter 8 10
5 Gebhardt Dominik 6 34
6 Moshos Dimitros 5 12
7 Schön Felix 9 20
8 Regler Susanne 4 37
9 Leupold Kai 24 4
10 Kopatsch Hanna 7 19
11 Zeitler Richard 10 13
12 Frind Elias 23 9
13 Bartholomai Sven 11 7
14 Koeppel Thomas 21 10
15 Root Rudi 13 13
16 Zeitler Karin 16 11
17 Ucar Ali 15 8
18 Rieß Dieter 20 8
19 Root Eduard 17 10
20 Pausch Jens 22 6
21 Riedl Tanja 18 9
22 Sack Christopher 12 19
23 Wolf Sibylle 19 7
24 Bauschke Michael 14 11
Download der Grafik als SVG-Datei