094791360035 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 123

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360035 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 123
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.672 39,3 %
GRÜNE 565 8,3 %
AfD 227 3,3 %
SPD 1.210 17,8 %
FW 1.692 24,9 %
PROMAK 427 6,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 312 -
Ungültige Stimmen 7 2,2 %
Gültige Stimmen 6.793 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 463
2 Kilian Frank-Robert 9 104
3 Standfest Matthias 2 168
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 154
5 Topolski Viktor 12 68
6 Sroka Robert 4 211
7 Meyer Thomas 8 106
8 Preuss Marc 7 148
9 Rupprecht Ernst 3 212
10 Thoma Markus 11 73
11 Richter Ina 10 119
12 Bauer Elisabeth 15 85
13 Dreher Heinz 6 134
14 Seifert Cindy 21 34
15 Hübsch Sebastian 17 62
16 Vuchkov Petra 20 45
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 102
18 Lippold Ludwig 16 78
19 Müssel Maximilian 13 90
20 Scholz Michael 19 64
21 Jeschke Kristin 18 49
22 Araci Fuat 22 33
23 Seibt Sebastian 24 32
24 Schwarz Andreas 23 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 117
2 Meier Michael 2 76
3 Wilfert Elisabeth 5 41
4 Weiner Jürgen 3 37
5 Dittebrandt Margit 7 32
6 Artmann Albert 4 29
7 Ennisch Stefanie 6 38
8 Artmann Jonas 9 35
9 Semeria Carla 10 25
10 Buchka Fred 8 28
11 Meier Sabine 12 31
12 Dittebrandt Gerhard 15 11
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 24
14 Haubner Norbert 13 16
15 Pachali Veronika 14 14
16 Jordan Marga 16 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 56
2 Kegelmann Matthias 3 39
3 Christ Alexander 2 48
4 Müller Harry 4 46
5 Rudel Sergius 5 38

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 123
2 Eisa Christine 1 148
3 Eichner Harald 6 104
4 Bayerl Bettina 9 37
5 Schlöger Werner 5 90
6 Gravogl Heike 8 42
7 Berz Tobias 10 29
8 Karakus Murtaza 12 49
9 Stingl Louis 15 27
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 29
11 Meier Felix 18 15
12 Ernstberger Petra 7 83
13 Lippert Sebastian 11 34
14 Eichner Hanna 14 37
15 Koch Michael 22 13
16 Schaffer Claudia 21 19
17 Heuschmann Alexander 16 22
18 Maindok Karin 23 12
19 Hohlstein Jonas 20 16
20 Schlöger Pia 13 38
21 Schwemmer Josef 24 17
22 Dickey Christa 19 22
23 Rodehau Kurt 3 110
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 94

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 283
2 Gramsch Martin 2 233
3 Macht Sebastian 3 160
4 Bartmann Martina 8 56
5 Holler Elke 7 73
6 Gelius Florian 5 100
7 Blechschmidt Anton 15 30
8 Stock Beate 22 23
9 Schenk Benjamin 17 17
10 Gimmel Doris 4 98
11 Öztürk Celal 9 58
12 Kollaschinski Martin 18 29
13 Ebenburger Andreas 12 58
14 Regnet Thomas 14 70
15 Schreyer Peter 13 43
16 Avetisjan Hajk 23 11
17 Liebscher Joachim 16 52
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 52
19 Schneider Michael 24 8
20 Reis Daniel 19 34
21 Dr. Lowies Bernd 6 100
22 Heintges Wolfgang 21 27
23 Nothhaft Michael 20 28
24 Selhorst Ute 11 49

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 50
2 Kopatsch Markus 1 74
3 Siegle Ulrich 3 49
4 Willumeit Peter 8 14
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 13
7 Schön Felix 9 10
8 Regler Susanne 4 22
9 Leupold Kai 24 9
10 Kopatsch Hanna 7 18
11 Zeitler Richard 10 12
12 Frind Elias 23 10
13 Bartholomai Sven 11 18
14 Koeppel Thomas 21 10
15 Root Rudi 13 13
16 Zeitler Karin 16 12
17 Ucar Ali 15 4
18 Rieß Dieter 20 10
19 Root Eduard 17 10
20 Pausch Jens 22 11
21 Riedl Tanja 18 6
22 Sack Christopher 12 8
23 Wolf Sibylle 19 6
24 Bauschke Michael 14 27
Download der Grafik als SVG-Datei