094791360036 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 201

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360036 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 201
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.600 35,9 %
GRÜNE 423 5,8 %
AfD 300 4,1 %
SPD 1.520 21,0 %
FW 1.755 24,2 %
PROMAK 644 8,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 320 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 %
Gültige Stimmen 7.242 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 458
2 Kilian Frank-Robert 9 105
3 Standfest Matthias 2 160
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 175
5 Topolski Viktor 12 61
6 Sroka Robert 4 174
7 Meyer Thomas 8 133
8 Preuss Marc 7 122
9 Rupprecht Ernst 3 187
10 Thoma Markus 11 88
11 Richter Ina 10 111
12 Bauer Elisabeth 15 61
13 Dreher Heinz 6 198
14 Seifert Cindy 21 30
15 Hübsch Sebastian 17 49
16 Vuchkov Petra 20 30
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 118
18 Lippold Ludwig 16 53
19 Müssel Maximilian 13 101
20 Scholz Michael 19 50
21 Jeschke Kristin 18 43
22 Araci Fuat 22 33
23 Seibt Sebastian 24 26
24 Schwarz Andreas 23 34

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 121
2 Meier Michael 2 73
3 Wilfert Elisabeth 5 25
4 Weiner Jürgen 3 29
5 Dittebrandt Margit 7 17
6 Artmann Albert 4 32
7 Ennisch Stefanie 6 16
8 Artmann Jonas 9 15
9 Semeria Carla 10 12
10 Buchka Fred 8 35
11 Meier Sabine 12 9
12 Dittebrandt Gerhard 15 3
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 18
14 Haubner Norbert 13 9
15 Pachali Veronika 14 6
16 Jordan Marga 16 3

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 73
2 Kegelmann Matthias 3 66
3 Christ Alexander 2 56
4 Müller Harry 4 57
5 Rudel Sergius 5 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 159
2 Eisa Christine 1 139
3 Eichner Harald 6 80
4 Bayerl Bettina 9 66
5 Schlöger Werner 5 136
6 Gravogl Heike 8 55
7 Berz Tobias 10 45
8 Karakus Murtaza 12 37
9 Stingl Louis 15 26
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 33
11 Meier Felix 18 19
12 Ernstberger Petra 7 105
13 Lippert Sebastian 11 50
14 Eichner Hanna 14 46
15 Koch Michael 22 13
16 Schaffer Claudia 21 19
17 Heuschmann Alexander 16 23
18 Maindok Karin 23 23
19 Hohlstein Jonas 20 17
20 Schlöger Pia 13 48
21 Schwemmer Josef 24 12
22 Dickey Christa 19 20
23 Rodehau Kurt 3 176
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 173

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 287
2 Gramsch Martin 2 237
3 Macht Sebastian 3 187
4 Bartmann Martina 8 63
5 Holler Elke 7 88
6 Gelius Florian 5 114
7 Blechschmidt Anton 15 44
8 Stock Beate 22 26
9 Schenk Benjamin 17 26
10 Gimmel Doris 4 98
11 Öztürk Celal 9 59
12 Kollaschinski Martin 18 30
13 Ebenburger Andreas 12 55
14 Regnet Thomas 14 37
15 Schreyer Peter 13 59
16 Avetisjan Hajk 23 13
17 Liebscher Joachim 16 34
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 39
19 Schneider Michael 24 11
20 Reis Daniel 19 20
21 Dr. Lowies Bernd 6 115
22 Heintges Wolfgang 21 20
23 Nothhaft Michael 20 28
24 Selhorst Ute 11 65

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 71
2 Kopatsch Markus 1 122
3 Siegle Ulrich 3 46
4 Willumeit Peter 8 35
5 Gebhardt Dominik 6 36
6 Moshos Dimitros 5 19
7 Schön Felix 9 16
8 Regler Susanne 4 20
9 Leupold Kai 24 12
10 Kopatsch Hanna 7 25
11 Zeitler Richard 10 25
12 Frind Elias 23 13
13 Bartholomai Sven 11 23
14 Koeppel Thomas 21 13
15 Root Rudi 13 12
16 Zeitler Karin 16 19
17 Ucar Ali 15 14
18 Rieß Dieter 20 17
19 Root Eduard 17 9
20 Pausch Jens 22 15
21 Riedl Tanja 18 18
22 Sack Christopher 12 23
23 Wolf Sibylle 19 24
24 Bauschke Michael 14 17
Download der Grafik als SVG-Datei