094791360037 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 202

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360037 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 202
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.493 36,0 %
GRÜNE 560 8,1 %
AfD 211 3,0 %
SPD 1.310 18,9 %
FW 1.797 26,0 %
PROMAK 553 8,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 325 -
Ungültige Stimmen 13 4,0 %
Gültige Stimmen 6.924 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 470
2 Kilian Frank-Robert 9 110
3 Standfest Matthias 2 181
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 179
5 Topolski Viktor 12 77
6 Sroka Robert 4 136
7 Meyer Thomas 8 98
8 Preuss Marc 7 107
9 Rupprecht Ernst 3 144
10 Thoma Markus 11 108
11 Richter Ina 10 95
12 Bauer Elisabeth 15 67
13 Dreher Heinz 6 159
14 Seifert Cindy 21 42
15 Hübsch Sebastian 17 55
16 Vuchkov Petra 20 43
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 76
18 Lippold Ludwig 16 59
19 Müssel Maximilian 13 79
20 Scholz Michael 19 34
21 Jeschke Kristin 18 60
22 Araci Fuat 22 36
23 Seibt Sebastian 24 33
24 Schwarz Andreas 23 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 181
2 Meier Michael 2 90
3 Wilfert Elisabeth 5 28
4 Weiner Jürgen 3 32
5 Dittebrandt Margit 7 28
6 Artmann Albert 4 29
7 Ennisch Stefanie 6 28
8 Artmann Jonas 9 22
9 Semeria Carla 10 12
10 Buchka Fred 8 24
11 Meier Sabine 12 20
12 Dittebrandt Gerhard 15 13
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 16
14 Haubner Norbert 13 19
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 48
2 Kegelmann Matthias 3 41
3 Christ Alexander 2 53
4 Müller Harry 4 28
5 Rudel Sergius 5 41

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 134
2 Eisa Christine 1 143
3 Eichner Harald 6 87
4 Bayerl Bettina 9 49
5 Schlöger Werner 5 82
6 Gravogl Heike 8 28
7 Berz Tobias 10 43
8 Karakus Murtaza 12 42
9 Stingl Louis 15 33
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 28
11 Meier Felix 18 19
12 Ernstberger Petra 7 80
13 Lippert Sebastian 11 53
14 Eichner Hanna 14 31
15 Koch Michael 22 24
16 Schaffer Claudia 21 19
17 Heuschmann Alexander 16 28
18 Maindok Karin 23 14
19 Hohlstein Jonas 20 18
20 Schlöger Pia 13 43
21 Schwemmer Josef 24 19
22 Dickey Christa 19 27
23 Rodehau Kurt 3 141
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 125

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 286
2 Gramsch Martin 2 238
3 Macht Sebastian 3 160
4 Bartmann Martina 8 86
5 Holler Elke 7 66
6 Gelius Florian 5 99
7 Blechschmidt Anton 15 44
8 Stock Beate 22 34
9 Schenk Benjamin 17 33
10 Gimmel Doris 4 92
11 Öztürk Celal 9 47
12 Kollaschinski Martin 18 23
13 Ebenburger Andreas 12 69
14 Regnet Thomas 14 37
15 Schreyer Peter 13 58
16 Avetisjan Hajk 23 15
17 Liebscher Joachim 16 31
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 67
19 Schneider Michael 24 15
20 Reis Daniel 19 38
21 Dr. Lowies Bernd 6 97
22 Heintges Wolfgang 21 55
23 Nothhaft Michael 20 33
24 Selhorst Ute 11 74

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 76
2 Kopatsch Markus 1 124
3 Siegle Ulrich 3 37
4 Willumeit Peter 8 20
5 Gebhardt Dominik 6 35
6 Moshos Dimitros 5 22
7 Schön Felix 9 11
8 Regler Susanne 4 29
9 Leupold Kai 24 9
10 Kopatsch Hanna 7 34
11 Zeitler Richard 10 13
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 10
14 Koeppel Thomas 21 15
15 Root Rudi 13 5
16 Zeitler Karin 16 12
17 Ucar Ali 15 8
18 Rieß Dieter 20 22
19 Root Eduard 17 12
20 Pausch Jens 22 7
21 Riedl Tanja 18 9
22 Sack Christopher 12 8
23 Wolf Sibylle 19 11
24 Bauschke Michael 14 18
Download der Grafik als SVG-Datei