094791360038 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 203

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360038 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 203
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.847 41,2 %
GRÜNE 465 6,7 %
AfD 161 2,3 %
SPD 1.351 19,6 %
FW 1.658 24,0 %
PROMAK 425 6,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 321 -
Ungültige Stimmen 10 3,1 %
Gültige Stimmen 6.907 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 445
2 Kilian Frank-Robert 9 131
3 Standfest Matthias 2 204
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 179
5 Topolski Viktor 12 83
6 Sroka Robert 4 169
7 Meyer Thomas 8 148
8 Preuss Marc 7 125
9 Rupprecht Ernst 3 175
10 Thoma Markus 11 112
11 Richter Ina 10 109
12 Bauer Elisabeth 15 87
13 Dreher Heinz 6 176
14 Seifert Cindy 21 53
15 Hübsch Sebastian 17 71
16 Vuchkov Petra 20 54
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 97
18 Lippold Ludwig 16 72
19 Müssel Maximilian 13 104
20 Scholz Michael 19 63
21 Jeschke Kristin 18 48
22 Araci Fuat 22 44
23 Seibt Sebastian 24 49
24 Schwarz Andreas 23 49

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 150
2 Meier Michael 2 79
3 Wilfert Elisabeth 5 27
4 Weiner Jürgen 3 33
5 Dittebrandt Margit 7 17
6 Artmann Albert 4 39
7 Ennisch Stefanie 6 12
8 Artmann Jonas 9 16
9 Semeria Carla 10 9
10 Buchka Fred 8 27
11 Meier Sabine 12 15
12 Dittebrandt Gerhard 15 4
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 16
14 Haubner Norbert 13 10
15 Pachali Veronika 14 5
16 Jordan Marga 16 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 47
2 Kegelmann Matthias 3 28
3 Christ Alexander 2 35
4 Müller Harry 4 22
5 Rudel Sergius 5 29

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 155
2 Eisa Christine 1 133
3 Eichner Harald 6 112
4 Bayerl Bettina 9 47
5 Schlöger Werner 5 107
6 Gravogl Heike 8 44
7 Berz Tobias 10 44
8 Karakus Murtaza 12 36
9 Stingl Louis 15 29
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 45
11 Meier Felix 18 26
12 Ernstberger Petra 7 89
13 Lippert Sebastian 11 26
14 Eichner Hanna 14 49
15 Koch Michael 22 12
16 Schaffer Claudia 21 18
17 Heuschmann Alexander 16 24
18 Maindok Karin 23 8
19 Hohlstein Jonas 20 10
20 Schlöger Pia 13 26
21 Schwemmer Josef 24 11
22 Dickey Christa 19 16
23 Rodehau Kurt 3 164
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 120

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 305
2 Gramsch Martin 2 212
3 Macht Sebastian 3 193
4 Bartmann Martina 8 75
5 Holler Elke 7 76
6 Gelius Florian 5 81
7 Blechschmidt Anton 15 38
8 Stock Beate 22 27
9 Schenk Benjamin 17 29
10 Gimmel Doris 4 116
11 Öztürk Celal 9 36
12 Kollaschinski Martin 18 20
13 Ebenburger Andreas 12 16
14 Regnet Thomas 14 48
15 Schreyer Peter 13 36
16 Avetisjan Hajk 23 15
17 Liebscher Joachim 16 35
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 85
19 Schneider Michael 24 5
20 Reis Daniel 19 17
21 Dr. Lowies Bernd 6 85
22 Heintges Wolfgang 21 34
23 Nothhaft Michael 20 37
24 Selhorst Ute 11 37

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 58
2 Kopatsch Markus 1 105
3 Siegle Ulrich 3 46
4 Willumeit Peter 8 24
5 Gebhardt Dominik 6 22
6 Moshos Dimitros 5 12
7 Schön Felix 9 14
8 Regler Susanne 4 27
9 Leupold Kai 24 4
10 Kopatsch Hanna 7 14
11 Zeitler Richard 10 8
12 Frind Elias 23 2
13 Bartholomai Sven 11 4
14 Koeppel Thomas 21 5
15 Root Rudi 13 6
16 Zeitler Karin 16 9
17 Ucar Ali 15 1
18 Rieß Dieter 20 6
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 3
21 Riedl Tanja 18 18
22 Sack Christopher 12 11
23 Wolf Sibylle 19 9
24 Bauschke Michael 14 11
Download der Grafik als SVG-Datei