094791360039 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 204

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360039 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 204
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.621 38,3 %
GRÜNE 483 7,1 %
AfD 283 4,1 %
SPD 1.202 17,6 %
FW 1.734 25,3 %
PROMAK 523 7,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 307 -
Ungültige Stimmen 6 2,0 %
Gültige Stimmen 6.846 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 424
2 Kilian Frank-Robert 9 99
3 Standfest Matthias 2 185
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 157
5 Topolski Viktor 12 95
6 Sroka Robert 4 115
7 Meyer Thomas 8 152
8 Preuss Marc 7 150
9 Rupprecht Ernst 3 170
10 Thoma Markus 11 111
11 Richter Ina 10 113
12 Bauer Elisabeth 15 78
13 Dreher Heinz 6 157
14 Seifert Cindy 21 45
15 Hübsch Sebastian 17 60
16 Vuchkov Petra 20 40
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 87
18 Lippold Ludwig 16 72
19 Müssel Maximilian 13 103
20 Scholz Michael 19 32
21 Jeschke Kristin 18 47
22 Araci Fuat 22 37
23 Seibt Sebastian 24 43
24 Schwarz Andreas 23 49

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 120
2 Meier Michael 2 101
3 Wilfert Elisabeth 5 22
4 Weiner Jürgen 3 37
5 Dittebrandt Margit 7 21
6 Artmann Albert 4 27
7 Ennisch Stefanie 6 17
8 Artmann Jonas 9 16
9 Semeria Carla 10 22
10 Buchka Fred 8 31
11 Meier Sabine 12 10
12 Dittebrandt Gerhard 15 7
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 23
14 Haubner Norbert 13 11
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 67
2 Kegelmann Matthias 3 54
3 Christ Alexander 2 60
4 Müller Harry 4 54
5 Rudel Sergius 5 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 127
2 Eisa Christine 1 127
3 Eichner Harald 6 54
4 Bayerl Bettina 9 31
5 Schlöger Werner 5 117
6 Gravogl Heike 8 14
7 Berz Tobias 10 23
8 Karakus Murtaza 12 15
9 Stingl Louis 15 31
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 22
11 Meier Felix 18 27
12 Ernstberger Petra 7 110
13 Lippert Sebastian 11 39
14 Eichner Hanna 14 27
15 Koch Michael 22 6
16 Schaffer Claudia 21 9
17 Heuschmann Alexander 16 26
18 Maindok Karin 23 13
19 Hohlstein Jonas 20 14
20 Schlöger Pia 13 64
21 Schwemmer Josef 24 8
22 Dickey Christa 19 25
23 Rodehau Kurt 3 138
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 135

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 291
2 Gramsch Martin 2 199
3 Macht Sebastian 3 228
4 Bartmann Martina 8 72
5 Holler Elke 7 93
6 Gelius Florian 5 95
7 Blechschmidt Anton 15 42
8 Stock Beate 22 26
9 Schenk Benjamin 17 30
10 Gimmel Doris 4 98
11 Öztürk Celal 9 60
12 Kollaschinski Martin 18 48
13 Ebenburger Andreas 12 48
14 Regnet Thomas 14 58
15 Schreyer Peter 13 41
16 Avetisjan Hajk 23 11
17 Liebscher Joachim 16 45
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 64
19 Schneider Michael 24 8
20 Reis Daniel 19 17
21 Dr. Lowies Bernd 6 60
22 Heintges Wolfgang 21 18
23 Nothhaft Michael 20 29
24 Selhorst Ute 11 53

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 57
2 Kopatsch Markus 1 76
3 Siegle Ulrich 3 50
4 Willumeit Peter 8 27
5 Gebhardt Dominik 6 16
6 Moshos Dimitros 5 33
7 Schön Felix 9 12
8 Regler Susanne 4 10
9 Leupold Kai 24 10
10 Kopatsch Hanna 7 16
11 Zeitler Richard 10 16
12 Frind Elias 23 12
13 Bartholomai Sven 11 24
14 Koeppel Thomas 21 11
15 Root Rudi 13 13
16 Zeitler Karin 16 13
17 Ucar Ali 15 8
18 Rieß Dieter 20 20
19 Root Eduard 17 12
20 Pausch Jens 22 23
21 Riedl Tanja 18 19
22 Sack Christopher 12 16
23 Wolf Sibylle 19 14
24 Bauschke Michael 14 15
Download der Grafik als SVG-Datei