094791360040 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 205

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360040 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 205
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.762 37,6 %
GRÜNE 486 6,6 %
AfD 174 2,4 %
SPD 1.370 18,7 %
FW 2.013 27,4 %
PROMAK 539 7,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 328 -
Ungültige Stimmen 4 1,2 %
Gültige Stimmen 7.344 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 489
2 Kilian Frank-Robert 9 93
3 Standfest Matthias 2 164
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 174
5 Topolski Viktor 12 66
6 Sroka Robert 4 189
7 Meyer Thomas 8 126
8 Preuss Marc 7 149
9 Rupprecht Ernst 3 187
10 Thoma Markus 11 117
11 Richter Ina 10 100
12 Bauer Elisabeth 15 69
13 Dreher Heinz 6 199
14 Seifert Cindy 21 45
15 Hübsch Sebastian 17 50
16 Vuchkov Petra 20 40
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 99
18 Lippold Ludwig 16 68
19 Müssel Maximilian 13 122
20 Scholz Michael 19 43
21 Jeschke Kristin 18 44
22 Araci Fuat 22 52
23 Seibt Sebastian 24 35
24 Schwarz Andreas 23 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 168
2 Meier Michael 2 60
3 Wilfert Elisabeth 5 26
4 Weiner Jürgen 3 27
5 Dittebrandt Margit 7 20
6 Artmann Albert 4 28
7 Ennisch Stefanie 6 24
8 Artmann Jonas 9 25
9 Semeria Carla 10 15
10 Buchka Fred 8 36
11 Meier Sabine 12 9
12 Dittebrandt Gerhard 15 7
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 11
14 Haubner Norbert 13 11
15 Pachali Veronika 14 11
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 43
2 Kegelmann Matthias 3 32
3 Christ Alexander 2 34
4 Müller Harry 4 39
5 Rudel Sergius 5 26

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 127
2 Eisa Christine 1 141
3 Eichner Harald 6 81
4 Bayerl Bettina 9 32
5 Schlöger Werner 5 102
6 Gravogl Heike 8 66
7 Berz Tobias 10 27
8 Karakus Murtaza 12 32
9 Stingl Louis 15 20
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 38
11 Meier Felix 18 16
12 Ernstberger Petra 7 123
13 Lippert Sebastian 11 24
14 Eichner Hanna 14 26
15 Koch Michael 22 15
16 Schaffer Claudia 21 8
17 Heuschmann Alexander 16 27
18 Maindok Karin 23 15
19 Hohlstein Jonas 20 16
20 Schlöger Pia 13 44
21 Schwemmer Josef 24 8
22 Dickey Christa 19 18
23 Rodehau Kurt 3 179
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 185

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 334
2 Gramsch Martin 2 263
3 Macht Sebastian 3 239
4 Bartmann Martina 8 79
5 Holler Elke 7 98
6 Gelius Florian 5 125
7 Blechschmidt Anton 15 40
8 Stock Beate 22 46
9 Schenk Benjamin 17 32
10 Gimmel Doris 4 97
11 Öztürk Celal 9 62
12 Kollaschinski Martin 18 35
13 Ebenburger Andreas 12 57
14 Regnet Thomas 14 51
15 Schreyer Peter 13 55
16 Avetisjan Hajk 23 15
17 Liebscher Joachim 16 33
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 65
19 Schneider Michael 24 11
20 Reis Daniel 19 36
21 Dr. Lowies Bernd 6 113
22 Heintges Wolfgang 21 25
23 Nothhaft Michael 20 31
24 Selhorst Ute 11 71

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 29
2 Kopatsch Markus 1 102
3 Siegle Ulrich 3 50
4 Willumeit Peter 8 19
5 Gebhardt Dominik 6 32
6 Moshos Dimitros 5 27
7 Schön Felix 9 15
8 Regler Susanne 4 53
9 Leupold Kai 24 6
10 Kopatsch Hanna 7 34
11 Zeitler Richard 10 16
12 Frind Elias 23 8
13 Bartholomai Sven 11 26
14 Koeppel Thomas 21 8
15 Root Rudi 13 8
16 Zeitler Karin 16 14
17 Ucar Ali 15 13
18 Rieß Dieter 20 7
19 Root Eduard 17 9
20 Pausch Jens 22 7
21 Riedl Tanja 18 17
22 Sack Christopher 12 16
23 Wolf Sibylle 19 14
24 Bauschke Michael 14 9
Download der Grafik als SVG-Datei