094791360041 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 036

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360041 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 036
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.372 36,0 %
GRÜNE 604 9,2 %
AfD 145 2,2 %
SPD 1.564 23,7 %
FW 1.557 23,6 %
PROMAK 348 5,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 296 -
Ungültige Stimmen 3 1,0 %
Gültige Stimmen 6.590 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 390
2 Kilian Frank-Robert 9 94
3 Standfest Matthias 2 158
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 108
5 Topolski Viktor 12 66
6 Sroka Robert 4 134
7 Meyer Thomas 8 123
8 Preuss Marc 7 113
9 Rupprecht Ernst 3 185
10 Thoma Markus 11 102
11 Richter Ina 10 85
12 Bauer Elisabeth 15 47
13 Dreher Heinz 6 178
14 Seifert Cindy 21 40
15 Hübsch Sebastian 17 54
16 Vuchkov Petra 20 50
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 73
18 Lippold Ludwig 16 64
19 Müssel Maximilian 13 81
20 Scholz Michael 19 66
21 Jeschke Kristin 18 36
22 Araci Fuat 22 38
23 Seibt Sebastian 24 46
24 Schwarz Andreas 23 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 126
2 Meier Michael 2 87
3 Wilfert Elisabeth 5 36
4 Weiner Jürgen 3 37
5 Dittebrandt Margit 7 30
6 Artmann Albert 4 50
7 Ennisch Stefanie 6 29
8 Artmann Jonas 9 39
9 Semeria Carla 10 20
10 Buchka Fred 8 45
11 Meier Sabine 12 28
12 Dittebrandt Gerhard 15 15
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 18
14 Haubner Norbert 13 20
15 Pachali Veronika 14 14
16 Jordan Marga 16 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 40
2 Kegelmann Matthias 3 26
3 Christ Alexander 2 31
4 Müller Harry 4 28
5 Rudel Sergius 5 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 150
2 Eisa Christine 1 147
3 Eichner Harald 6 111
4 Bayerl Bettina 9 46
5 Schlöger Werner 5 101
6 Gravogl Heike 8 80
7 Berz Tobias 10 50
8 Karakus Murtaza 12 56
9 Stingl Louis 15 31
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 37
11 Meier Felix 18 38
12 Ernstberger Petra 7 110
13 Lippert Sebastian 11 39
14 Eichner Hanna 14 41
15 Koch Michael 22 24
16 Schaffer Claudia 21 24
17 Heuschmann Alexander 16 29
18 Maindok Karin 23 27
19 Hohlstein Jonas 20 26
20 Schlöger Pia 13 51
21 Schwemmer Josef 24 23
22 Dickey Christa 19 45
23 Rodehau Kurt 3 129
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 149

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 282
2 Gramsch Martin 2 189
3 Macht Sebastian 3 162
4 Bartmann Martina 8 71
5 Holler Elke 7 81
6 Gelius Florian 5 83
7 Blechschmidt Anton 15 30
8 Stock Beate 22 33
9 Schenk Benjamin 17 30
10 Gimmel Doris 4 76
11 Öztürk Celal 9 56
12 Kollaschinski Martin 18 26
13 Ebenburger Andreas 12 63
14 Regnet Thomas 14 58
15 Schreyer Peter 13 51
16 Avetisjan Hajk 23 10
17 Liebscher Joachim 16 27
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 42
19 Schneider Michael 24 9
20 Reis Daniel 19 21
21 Dr. Lowies Bernd 6 66
22 Heintges Wolfgang 21 20
23 Nothhaft Michael 20 24
24 Selhorst Ute 11 47

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 63
2 Kopatsch Markus 1 87
3 Siegle Ulrich 3 25
4 Willumeit Peter 8 12
5 Gebhardt Dominik 6 12
6 Moshos Dimitros 5 13
7 Schön Felix 9 12
8 Regler Susanne 4 18
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 15
11 Zeitler Richard 10 6
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 17
14 Koeppel Thomas 21 7
15 Root Rudi 13 8
16 Zeitler Karin 16 3
17 Ucar Ali 15 9
18 Rieß Dieter 20 8
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 4
21 Riedl Tanja 18 9
22 Sack Christopher 12 2
23 Wolf Sibylle 19 1
24 Bauschke Michael 14 5
Download der Grafik als SVG-Datei