094791360042 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 012

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360042 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 012
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.298 35,8 %
GRÜNE 459 7,2 %
AfD 188 2,9 %
SPD 1.321 20,6 %
FW 1.710 26,6 %
PROMAK 443 6,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 293 -
Ungültige Stimmen 6 2,0 %
Gültige Stimmen 6.419 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 387
2 Kilian Frank-Robert 9 94
3 Standfest Matthias 2 150
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 142
5 Topolski Viktor 12 79
6 Sroka Robert 4 145
7 Meyer Thomas 8 112
8 Preuss Marc 7 111
9 Rupprecht Ernst 3 156
10 Thoma Markus 11 76
11 Richter Ina 10 81
12 Bauer Elisabeth 15 70
13 Dreher Heinz 6 139
14 Seifert Cindy 21 40
15 Hübsch Sebastian 17 61
16 Vuchkov Petra 20 40
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 70
18 Lippold Ludwig 16 52
19 Müssel Maximilian 13 87
20 Scholz Michael 19 36
21 Jeschke Kristin 18 48
22 Araci Fuat 22 39
23 Seibt Sebastian 24 41
24 Schwarz Andreas 23 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 114
2 Meier Michael 2 65
3 Wilfert Elisabeth 5 31
4 Weiner Jürgen 3 37
5 Dittebrandt Margit 7 24
6 Artmann Albert 4 24
7 Ennisch Stefanie 6 23
8 Artmann Jonas 9 16
9 Semeria Carla 10 27
10 Buchka Fred 8 14
11 Meier Sabine 12 14
12 Dittebrandt Gerhard 15 14
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 14
14 Haubner Norbert 13 23
15 Pachali Veronika 14 11
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 49
2 Kegelmann Matthias 3 36
3 Christ Alexander 2 37
4 Müller Harry 4 33
5 Rudel Sergius 5 33

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 147
2 Eisa Christine 1 161
3 Eichner Harald 6 91
4 Bayerl Bettina 9 54
5 Schlöger Werner 5 116
6 Gravogl Heike 8 51
7 Berz Tobias 10 38
8 Karakus Murtaza 12 35
9 Stingl Louis 15 38
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 22
11 Meier Felix 18 25
12 Ernstberger Petra 7 110
13 Lippert Sebastian 11 42
14 Eichner Hanna 14 14
15 Koch Michael 22 11
16 Schaffer Claudia 21 19
17 Heuschmann Alexander 16 29
18 Maindok Karin 23 5
19 Hohlstein Jonas 20 25
20 Schlöger Pia 13 36
21 Schwemmer Josef 24 15
22 Dickey Christa 19 19
23 Rodehau Kurt 3 107
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 111

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 252
2 Gramsch Martin 2 218
3 Macht Sebastian 3 195
4 Bartmann Martina 8 73
5 Holler Elke 7 82
6 Gelius Florian 5 85
7 Blechschmidt Anton 15 42
8 Stock Beate 22 31
9 Schenk Benjamin 17 41
10 Gimmel Doris 4 135
11 Öztürk Celal 9 48
12 Kollaschinski Martin 18 32
13 Ebenburger Andreas 12 43
14 Regnet Thomas 14 33
15 Schreyer Peter 13 43
16 Avetisjan Hajk 23 22
17 Liebscher Joachim 16 33
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 48
19 Schneider Michael 24 13
20 Reis Daniel 19 51
21 Dr. Lowies Bernd 6 81
22 Heintges Wolfgang 21 40
23 Nothhaft Michael 20 24
24 Selhorst Ute 11 45

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 65
2 Kopatsch Markus 1 96
3 Siegle Ulrich 3 31
4 Willumeit Peter 8 21
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 23
7 Schön Felix 9 20
8 Regler Susanne 4 17
9 Leupold Kai 24 4
10 Kopatsch Hanna 7 14
11 Zeitler Richard 10 18
12 Frind Elias 23 4
13 Bartholomai Sven 11 18
14 Koeppel Thomas 21 15
15 Root Rudi 13 5
16 Zeitler Karin 16 10
17 Ucar Ali 15 5
18 Rieß Dieter 20 13
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 8
21 Riedl Tanja 18 4
22 Sack Christopher 12 11
23 Wolf Sibylle 19 14
24 Bauschke Michael 14 10
Download der Grafik als SVG-Datei