094791360043 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 013

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360043 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 013
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.686 42,1 %
GRÜNE 360 5,6 %
AfD 223 3,5 %
SPD 881 13,8 %
FW 1.692 26,5 %
PROMAK 533 8,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 288 -
Ungültige Stimmen 3 1,0 %
Gültige Stimmen 6.375 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 444
2 Kilian Frank-Robert 9 109
3 Standfest Matthias 2 215
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 183
5 Topolski Viktor 12 105
6 Sroka Robert 4 188
7 Meyer Thomas 8 128
8 Preuss Marc 7 138
9 Rupprecht Ernst 3 182
10 Thoma Markus 11 139
11 Richter Ina 10 88
12 Bauer Elisabeth 15 77
13 Dreher Heinz 6 138
14 Seifert Cindy 21 43
15 Hübsch Sebastian 17 63
16 Vuchkov Petra 20 44
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 100
18 Lippold Ludwig 16 56
19 Müssel Maximilian 13 84
20 Scholz Michael 19 39
21 Jeschke Kristin 18 48
22 Araci Fuat 22 25
23 Seibt Sebastian 24 21
24 Schwarz Andreas 23 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 100
2 Meier Michael 2 59
3 Wilfert Elisabeth 5 20
4 Weiner Jürgen 3 18
5 Dittebrandt Margit 7 19
6 Artmann Albert 4 14
7 Ennisch Stefanie 6 17
8 Artmann Jonas 9 7
9 Semeria Carla 10 12
10 Buchka Fred 8 32
11 Meier Sabine 12 9
12 Dittebrandt Gerhard 15 4
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 14
14 Haubner Norbert 13 19
15 Pachali Veronika 14 12
16 Jordan Marga 16 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 58
2 Kegelmann Matthias 3 43
3 Christ Alexander 2 46
4 Müller Harry 4 39
5 Rudel Sergius 5 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 69
2 Eisa Christine 1 106
3 Eichner Harald 6 56
4 Bayerl Bettina 9 22
5 Schlöger Werner 5 72
6 Gravogl Heike 8 35
7 Berz Tobias 10 36
8 Karakus Murtaza 12 26
9 Stingl Louis 15 11
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 17
11 Meier Felix 18 19
12 Ernstberger Petra 7 99
13 Lippert Sebastian 11 37
14 Eichner Hanna 14 15
15 Koch Michael 22 6
16 Schaffer Claudia 21 10
17 Heuschmann Alexander 16 22
18 Maindok Karin 23 7
19 Hohlstein Jonas 20 9
20 Schlöger Pia 13 28
21 Schwemmer Josef 24 4
22 Dickey Christa 19 9
23 Rodehau Kurt 3 94
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 72

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 237
2 Gramsch Martin 2 195
3 Macht Sebastian 3 195
4 Bartmann Martina 8 78
5 Holler Elke 7 94
6 Gelius Florian 5 79
7 Blechschmidt Anton 15 58
8 Stock Beate 22 23
9 Schenk Benjamin 17 40
10 Gimmel Doris 4 110
11 Öztürk Celal 9 61
12 Kollaschinski Martin 18 30
13 Ebenburger Andreas 12 50
14 Regnet Thomas 14 37
15 Schreyer Peter 13 52
16 Avetisjan Hajk 23 24
17 Liebscher Joachim 16 37
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 57
19 Schneider Michael 24 9
20 Reis Daniel 19 16
21 Dr. Lowies Bernd 6 79
22 Heintges Wolfgang 21 24
23 Nothhaft Michael 20 30
24 Selhorst Ute 11 77

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 79
2 Kopatsch Markus 1 105
3 Siegle Ulrich 3 47
4 Willumeit Peter 8 19
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 15
7 Schön Felix 9 16
8 Regler Susanne 4 20
9 Leupold Kai 24 5
10 Kopatsch Hanna 7 17
11 Zeitler Richard 10 25
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 17
14 Koeppel Thomas 21 6
15 Root Rudi 13 21
16 Zeitler Karin 16 12
17 Ucar Ali 15 19
18 Rieß Dieter 20 13
19 Root Eduard 17 16
20 Pausch Jens 22 4
21 Riedl Tanja 18 7
22 Sack Christopher 12 32
23 Wolf Sibylle 19 6
24 Bauschke Michael 14 18
Download der Grafik als SVG-Datei