094791360044 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 014

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360044 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 014
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.512 33,6 %
GRÜNE 748 10,0 %
AfD 372 5,0 %
SPD 1.649 22,1 %
FW 1.655 22,2 %
PROMAK 533 7,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 339 -
Ungültige Stimmen 11 3,2 %
Gültige Stimmen 7.469 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 398
2 Kilian Frank-Robert 9 116
3 Standfest Matthias 2 186
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 142
5 Topolski Viktor 12 84
6 Sroka Robert 4 163
7 Meyer Thomas 8 134
8 Preuss Marc 7 125
9 Rupprecht Ernst 3 218
10 Thoma Markus 11 83
11 Richter Ina 10 86
12 Bauer Elisabeth 15 69
13 Dreher Heinz 6 153
14 Seifert Cindy 21 46
15 Hübsch Sebastian 17 58
16 Vuchkov Petra 20 37
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 92
18 Lippold Ludwig 16 49
19 Müssel Maximilian 13 78
20 Scholz Michael 19 36
21 Jeschke Kristin 18 53
22 Araci Fuat 22 36
23 Seibt Sebastian 24 31
24 Schwarz Andreas 23 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 165
2 Meier Michael 2 91
3 Wilfert Elisabeth 5 45
4 Weiner Jürgen 3 58
5 Dittebrandt Margit 7 39
6 Artmann Albert 4 46
7 Ennisch Stefanie 6 38
8 Artmann Jonas 9 35
9 Semeria Carla 10 59
10 Buchka Fred 8 37
11 Meier Sabine 12 22
12 Dittebrandt Gerhard 15 16
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 41
14 Haubner Norbert 13 19
15 Pachali Veronika 14 21
16 Jordan Marga 16 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 87
2 Kegelmann Matthias 3 69
3 Christ Alexander 2 72
4 Müller Harry 4 75
5 Rudel Sergius 5 69

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 159
2 Eisa Christine 1 153
3 Eichner Harald 6 100
4 Bayerl Bettina 9 55
5 Schlöger Werner 5 134
6 Gravogl Heike 8 85
7 Berz Tobias 10 67
8 Karakus Murtaza 12 43
9 Stingl Louis 15 35
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 42
11 Meier Felix 18 35
12 Ernstberger Petra 7 121
13 Lippert Sebastian 11 59
14 Eichner Hanna 14 46
15 Koch Michael 22 38
16 Schaffer Claudia 21 30
17 Heuschmann Alexander 16 42
18 Maindok Karin 23 26
19 Hohlstein Jonas 20 21
20 Schlöger Pia 13 51
21 Schwemmer Josef 24 21
22 Dickey Christa 19 52
23 Rodehau Kurt 3 141
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 93

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 218
2 Gramsch Martin 2 209
3 Macht Sebastian 3 224
4 Bartmann Martina 8 66
5 Holler Elke 7 62
6 Gelius Florian 5 83
7 Blechschmidt Anton 15 39
8 Stock Beate 22 12
9 Schenk Benjamin 17 40
10 Gimmel Doris 4 139
11 Öztürk Celal 9 61
12 Kollaschinski Martin 18 27
13 Ebenburger Andreas 12 55
14 Regnet Thomas 14 54
15 Schreyer Peter 13 58
16 Avetisjan Hajk 23 13
17 Liebscher Joachim 16 36
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 56
19 Schneider Michael 24 10
20 Reis Daniel 19 37
21 Dr. Lowies Bernd 6 63
22 Heintges Wolfgang 21 20
23 Nothhaft Michael 20 28
24 Selhorst Ute 11 45

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 55
2 Kopatsch Markus 1 112
3 Siegle Ulrich 3 65
4 Willumeit Peter 8 17
5 Gebhardt Dominik 6 24
6 Moshos Dimitros 5 23
7 Schön Felix 9 17
8 Regler Susanne 4 30
9 Leupold Kai 24 6
10 Kopatsch Hanna 7 16
11 Zeitler Richard 10 9
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 13
14 Koeppel Thomas 21 19
15 Root Rudi 13 11
16 Zeitler Karin 16 7
17 Ucar Ali 15 7
18 Rieß Dieter 20 16
19 Root Eduard 17 17
20 Pausch Jens 22 7
21 Riedl Tanja 18 9
22 Sack Christopher 12 22
23 Wolf Sibylle 19 12
24 Bauschke Michael 14 13
Download der Grafik als SVG-Datei