094791360001 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 108

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360001 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 108
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.018 50,0 %
GRÜNE 82 4,0 %
AfD 96 4,7 %
SPD 358 17,6 %
FW 313 15,4 %
PROMAK 167 8,2 %
Stimmberechtigte 753 -
Wähler 100 13,3 %
Ungültige Stimmen 2 2,0 %
Gültige Stimmen 2.034 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 96
2 Kilian Frank-Robert 9 47
3 Standfest Matthias 2 52
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 48
5 Topolski Viktor 12 40
6 Sroka Robert 4 46
7 Meyer Thomas 8 43
8 Preuss Marc 7 46
9 Rupprecht Ernst 3 49
10 Thoma Markus 11 40
11 Richter Ina 10 35
12 Bauer Elisabeth 15 41
13 Dreher Heinz 6 46
14 Seifert Cindy 21 35
15 Hübsch Sebastian 17 34
16 Vuchkov Petra 20 40
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 38
18 Lippold Ludwig 16 33
19 Müssel Maximilian 13 44
20 Scholz Michael 19 34
21 Jeschke Kristin 18 36
22 Araci Fuat 22 35
23 Seibt Sebastian 24 30
24 Schwarz Andreas 23 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 19
2 Meier Michael 2 17
3 Wilfert Elisabeth 5 7
4 Weiner Jürgen 3 5
5 Dittebrandt Margit 7 5
6 Artmann Albert 4 5
7 Ennisch Stefanie 6 4
8 Artmann Jonas 9 2
9 Semeria Carla 10 4
10 Buchka Fred 8 2
11 Meier Sabine 12 1
12 Dittebrandt Gerhard 15 1
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 4
14 Haubner Norbert 13 4
15 Pachali Veronika 14 1
16 Jordan Marga 16 1

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 24
2 Kegelmann Matthias 3 18
3 Christ Alexander 2 18
4 Müller Harry 4 18
5 Rudel Sergius 5 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 29
2 Eisa Christine 1 27
3 Eichner Harald 6 21
4 Bayerl Bettina 9 18
5 Schlöger Werner 5 18
6 Gravogl Heike 8 24
7 Berz Tobias 10 19
8 Karakus Murtaza 12 15
9 Stingl Louis 15 9
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 14
11 Meier Felix 18 9
12 Ernstberger Petra 7 24
13 Lippert Sebastian 11 11
14 Eichner Hanna 14 8
15 Koch Michael 22 8
16 Schaffer Claudia 21 7
17 Heuschmann Alexander 16 7
18 Maindok Karin 23 7
19 Hohlstein Jonas 20 7
20 Schlöger Pia 13 10
21 Schwemmer Josef 24 7
22 Dickey Christa 19 7
23 Rodehau Kurt 3 23
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 29

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 43
2 Gramsch Martin 2 38
3 Macht Sebastian 3 37
4 Bartmann Martina 8 7
5 Holler Elke 7 10
6 Gelius Florian 5 15
7 Blechschmidt Anton 15 12
8 Stock Beate 22 5
9 Schenk Benjamin 17 11
10 Gimmel Doris 4 11
11 Öztürk Celal 9 13
12 Kollaschinski Martin 18 4
13 Ebenburger Andreas 12 12
14 Regnet Thomas 14 10
15 Schreyer Peter 13 5
16 Avetisjan Hajk 23 6
17 Liebscher Joachim 16 10
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 13
19 Schneider Michael 24 3
20 Reis Daniel 19 4
21 Dr. Lowies Bernd 6 12
22 Heintges Wolfgang 21 3
23 Nothhaft Michael 20 13
24 Selhorst Ute 11 16

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 14
2 Kopatsch Markus 1 17
3 Siegle Ulrich 3 6
4 Willumeit Peter 8 7
5 Gebhardt Dominik 6 6
6 Moshos Dimitros 5 10
7 Schön Felix 9 8
8 Regler Susanne 4 8
9 Leupold Kai 24 5
10 Kopatsch Hanna 7 10
11 Zeitler Richard 10 5
12 Frind Elias 23 7
13 Bartholomai Sven 11 8
14 Koeppel Thomas 21 5
15 Root Rudi 13 7
16 Zeitler Karin 16 4
17 Ucar Ali 15 10
18 Rieß Dieter 20 4
19 Root Eduard 17 4
20 Pausch Jens 22 5
21 Riedl Tanja 18 4
22 Sack Christopher 12 5
23 Wolf Sibylle 19 4
24 Bauschke Michael 14 4