094791360002 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 109

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360002 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 109
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 865 32,0 %
GRÜNE 259 9,6 %
AfD 123 4,6 %
SPD 752 27,8 %
FW 370 13,7 %
PROMAK 332 12,3 %
Stimmberechtigte 725 -
Wähler 138 19,0 %
Ungültige Stimmen 5 3,6 %
Gültige Stimmen 2.701 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 116
2 Kilian Frank-Robert 9 36
3 Standfest Matthias 2 48
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 36
5 Topolski Viktor 12 34
6 Sroka Robert 4 36
7 Meyer Thomas 8 47
8 Preuss Marc 7 27
9 Rupprecht Ernst 3 38
10 Thoma Markus 11 32
11 Richter Ina 10 34
12 Bauer Elisabeth 15 26
13 Dreher Heinz 6 42
14 Seifert Cindy 21 26
15 Hübsch Sebastian 17 29
16 Vuchkov Petra 20 25
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 40
18 Lippold Ludwig 16 28
19 Müssel Maximilian 13 30
20 Scholz Michael 19 28
21 Jeschke Kristin 18 22
22 Araci Fuat 22 35
23 Seibt Sebastian 24 26
24 Schwarz Andreas 23 24

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 31
2 Meier Michael 2 40
3 Wilfert Elisabeth 5 21
4 Weiner Jürgen 3 21
5 Dittebrandt Margit 7 19
6 Artmann Albert 4 19
7 Ennisch Stefanie 6 19
8 Artmann Jonas 9 19
9 Semeria Carla 10 9
10 Buchka Fred 8 10
11 Meier Sabine 12 12
12 Dittebrandt Gerhard 15 9
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 7
14 Haubner Norbert 13 7
15 Pachali Veronika 14 9
16 Jordan Marga 16 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 27
2 Kegelmann Matthias 3 23
3 Christ Alexander 2 25
4 Müller Harry 4 24
5 Rudel Sergius 5 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 59
2 Eisa Christine 1 41
3 Eichner Harald 6 49
4 Bayerl Bettina 9 24
5 Schlöger Werner 5 49
6 Gravogl Heike 8 29
7 Berz Tobias 10 37
8 Karakus Murtaza 12 29
9 Stingl Louis 15 38
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 26
11 Meier Felix 18 29
12 Ernstberger Petra 7 36
13 Lippert Sebastian 11 26
14 Eichner Hanna 14 35
15 Koch Michael 22 18
16 Schaffer Claudia 21 18
17 Heuschmann Alexander 16 17
18 Maindok Karin 23 20
19 Hohlstein Jonas 20 14
20 Schlöger Pia 13 29
21 Schwemmer Josef 24 16
22 Dickey Christa 19 23
23 Rodehau Kurt 3 48
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 42

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 50
2 Gramsch Martin 2 35
3 Macht Sebastian 3 38
4 Bartmann Martina 8 7
5 Holler Elke 7 9
6 Gelius Florian 5 14
7 Blechschmidt Anton 15 12
8 Stock Beate 22 5
9 Schenk Benjamin 17 6
10 Gimmel Doris 4 15
11 Öztürk Celal 9 39
12 Kollaschinski Martin 18 13
13 Ebenburger Andreas 12 20
14 Regnet Thomas 14 13
15 Schreyer Peter 13 15
16 Avetisjan Hajk 23 12
17 Liebscher Joachim 16 10
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 7
19 Schneider Michael 24 4
20 Reis Daniel 19 3
21 Dr. Lowies Bernd 6 15
22 Heintges Wolfgang 21 4
23 Nothhaft Michael 20 8
24 Selhorst Ute 11 16

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 27
2 Kopatsch Markus 1 37
3 Siegle Ulrich 3 16
4 Willumeit Peter 8 15
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 23
7 Schön Felix 9 12
8 Regler Susanne 4 13
9 Leupold Kai 24 9
10 Kopatsch Hanna 7 22
11 Zeitler Richard 10 9
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 8
14 Koeppel Thomas 21 4
15 Root Rudi 13 28
16 Zeitler Karin 16 6
17 Ucar Ali 15 27
18 Rieß Dieter 20 4
19 Root Eduard 17 11
20 Pausch Jens 22 7
21 Riedl Tanja 18 5
22 Sack Christopher 12 8
23 Wolf Sibylle 19 4
24 Bauschke Michael 14 20