094791360003 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 110

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360003 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 110
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.142 44,8 %
GRÜNE 291 11,4 %
AfD 271 10,6 %
SPD 320 12,6 %
FW 428 16,8 %
PROMAK 97 3,8 %
Stimmberechtigte 770 -
Wähler 125 16,2 %
Ungültige Stimmen 3 2,4 %
Gültige Stimmen 2.549 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 139
2 Kilian Frank-Robert 9 50
3 Standfest Matthias 2 59
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 48
5 Topolski Viktor 12 54
6 Sroka Robert 4 55
7 Meyer Thomas 8 55
8 Preuss Marc 7 44
9 Rupprecht Ernst 3 48
10 Thoma Markus 11 63
11 Richter Ina 10 42
12 Bauer Elisabeth 15 40
13 Dreher Heinz 6 52
14 Seifert Cindy 21 39
15 Hübsch Sebastian 17 36
16 Vuchkov Petra 20 37
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 45
18 Lippold Ludwig 16 34
19 Müssel Maximilian 13 42
20 Scholz Michael 19 38
21 Jeschke Kristin 18 29
22 Araci Fuat 22 35
23 Seibt Sebastian 24 26
24 Schwarz Andreas 23 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 47
2 Meier Michael 2 27
3 Wilfert Elisabeth 5 19
4 Weiner Jürgen 3 24
5 Dittebrandt Margit 7 19
6 Artmann Albert 4 19
7 Ennisch Stefanie 6 24
8 Artmann Jonas 9 19
9 Semeria Carla 10 15
10 Buchka Fred 8 15
11 Meier Sabine 12 13
12 Dittebrandt Gerhard 15 9
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 9
14 Haubner Norbert 13 13
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 55
2 Kegelmann Matthias 3 53
3 Christ Alexander 2 54
4 Müller Harry 4 56
5 Rudel Sergius 5 53

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 20
2 Eisa Christine 1 22
3 Eichner Harald 6 23
4 Bayerl Bettina 9 19
5 Schlöger Werner 5 26
6 Gravogl Heike 8 14
7 Berz Tobias 10 10
8 Karakus Murtaza 12 16
9 Stingl Louis 15 9
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 6
11 Meier Felix 18 10
12 Ernstberger Petra 7 27
13 Lippert Sebastian 11 7
14 Eichner Hanna 14 16
15 Koch Michael 22 4
16 Schaffer Claudia 21 5
17 Heuschmann Alexander 16 10
18 Maindok Karin 23 4
19 Hohlstein Jonas 20 8
20 Schlöger Pia 13 7
21 Schwemmer Josef 24 4
22 Dickey Christa 19 10
23 Rodehau Kurt 3 22
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 21

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 61
2 Gramsch Martin 2 39
3 Macht Sebastian 3 33
4 Bartmann Martina 8 18
5 Holler Elke 7 16
6 Gelius Florian 5 14
7 Blechschmidt Anton 15 11
8 Stock Beate 22 8
9 Schenk Benjamin 17 24
10 Gimmel Doris 4 13
11 Öztürk Celal 9 12
12 Kollaschinski Martin 18 15
13 Ebenburger Andreas 12 19
14 Regnet Thomas 14 16
15 Schreyer Peter 13 7
16 Avetisjan Hajk 23 13
17 Liebscher Joachim 16 13
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 18
19 Schneider Michael 24 3
20 Reis Daniel 19 3
21 Dr. Lowies Bernd 6 28
22 Heintges Wolfgang 21 6
23 Nothhaft Michael 20 16
24 Selhorst Ute 11 22

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 13
2 Kopatsch Markus 1 21
3 Siegle Ulrich 3 8
4 Willumeit Peter 8 3
5 Gebhardt Dominik 6 4
6 Moshos Dimitros 5 3
7 Schön Felix 9 3
8 Regler Susanne 4 7
9 Leupold Kai 24 0
10 Kopatsch Hanna 7 3
11 Zeitler Richard 10 3
12 Frind Elias 23 1
13 Bartholomai Sven 11 0
14 Koeppel Thomas 21 1
15 Root Rudi 13 1
16 Zeitler Karin 16 3
17 Ucar Ali 15 6
18 Rieß Dieter 20 0
19 Root Eduard 17 1
20 Pausch Jens 22 3
21 Riedl Tanja 18 1
22 Sack Christopher 12 9
23 Wolf Sibylle 19 0
24 Bauschke Michael 14 3