094791360004 - Historisches Rathaus, Kleiner Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360004 - Historisches Rathaus, Kleiner Saal
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.122 43,5 %
GRÜNE 184 7,1 %
AfD 106 4,1 %
SPD 453 17,6 %
FW 509 19,7 %
PROMAK 205 7,9 %
Stimmberechtigte 731 -
Wähler 132 18,1 %
Ungültige Stimmen 3 2,3 %
Gültige Stimmen 2.579 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 145
2 Kilian Frank-Robert 9 48
3 Standfest Matthias 2 64
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 53
5 Topolski Viktor 12 53
6 Sroka Robert 4 58
7 Meyer Thomas 8 52
8 Preuss Marc 7 42
9 Rupprecht Ernst 3 55
10 Thoma Markus 11 39
11 Richter Ina 10 44
12 Bauer Elisabeth 15 38
13 Dreher Heinz 6 55
14 Seifert Cindy 21 35
15 Hübsch Sebastian 17 38
16 Vuchkov Petra 20 36
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 36
18 Lippold Ludwig 16 31
19 Müssel Maximilian 13 39
20 Scholz Michael 19 34
21 Jeschke Kristin 18 26
22 Araci Fuat 22 35
23 Seibt Sebastian 24 41
24 Schwarz Andreas 23 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 37
2 Meier Michael 2 19
3 Wilfert Elisabeth 5 15
4 Weiner Jürgen 3 14
5 Dittebrandt Margit 7 13
6 Artmann Albert 4 15
7 Ennisch Stefanie 6 11
8 Artmann Jonas 9 12
9 Semeria Carla 10 11
10 Buchka Fred 8 8
11 Meier Sabine 12 5
12 Dittebrandt Gerhard 15 2
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 8
14 Haubner Norbert 13 5
15 Pachali Veronika 14 7
16 Jordan Marga 16 2

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 26
2 Kegelmann Matthias 3 18
3 Christ Alexander 2 19
4 Müller Harry 4 25
5 Rudel Sergius 5 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 50
2 Eisa Christine 1 37
3 Eichner Harald 6 31
4 Bayerl Bettina 9 10
5 Schlöger Werner 5 22
6 Gravogl Heike 8 14
7 Berz Tobias 10 21
8 Karakus Murtaza 12 26
9 Stingl Louis 15 18
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 12
11 Meier Felix 18 14
12 Ernstberger Petra 7 39
13 Lippert Sebastian 11 16
14 Eichner Hanna 14 11
15 Koch Michael 22 5
16 Schaffer Claudia 21 12
17 Heuschmann Alexander 16 17
18 Maindok Karin 23 8
19 Hohlstein Jonas 20 12
20 Schlöger Pia 13 6
21 Schwemmer Josef 24 4
22 Dickey Christa 19 5
23 Rodehau Kurt 3 26
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 37

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 63
2 Gramsch Martin 2 71
3 Macht Sebastian 3 44
4 Bartmann Martina 8 9
5 Holler Elke 7 12
6 Gelius Florian 5 35
7 Blechschmidt Anton 15 20
8 Stock Beate 22 7
9 Schenk Benjamin 17 9
10 Gimmel Doris 4 27
11 Öztürk Celal 9 20
12 Kollaschinski Martin 18 10
13 Ebenburger Andreas 12 21
14 Regnet Thomas 14 10
15 Schreyer Peter 13 20
16 Avetisjan Hajk 23 8
17 Liebscher Joachim 16 11
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 23
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 9
21 Dr. Lowies Bernd 6 36
22 Heintges Wolfgang 21 6
23 Nothhaft Michael 20 12
24 Selhorst Ute 11 19

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 13
2 Kopatsch Markus 1 31
3 Siegle Ulrich 3 17
4 Willumeit Peter 8 8
5 Gebhardt Dominik 6 14
6 Moshos Dimitros 5 7
7 Schön Felix 9 13
8 Regler Susanne 4 12
9 Leupold Kai 24 7
10 Kopatsch Hanna 7 8
11 Zeitler Richard 10 10
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 4
14 Koeppel Thomas 21 6
15 Root Rudi 13 4
16 Zeitler Karin 16 6
17 Ucar Ali 15 5
18 Rieß Dieter 20 4
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 5
21 Riedl Tanja 18 5
22 Sack Christopher 12 4
23 Wolf Sibylle 19 5
24 Bauschke Michael 14 5