094791360005 - Mittelschule, Zi.Nr. 34

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360005 - Mittelschule, Zi.Nr. 34
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.287 41,8 %
GRÜNE 219 7,1 %
AfD 348 11,3 %
SPD 558 18,1 %
FW 442 14,3 %
PROMAK 227 7,4 %
Stimmberechtigte 851 -
Wähler 158 18,6 %
Ungültige Stimmen 7 4,4 %
Gültige Stimmen 3.081 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 121
2 Kilian Frank-Robert 9 54
3 Standfest Matthias 2 63
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 59
5 Topolski Viktor 12 62
6 Sroka Robert 4 59
7 Meyer Thomas 8 62
8 Preuss Marc 7 50
9 Rupprecht Ernst 3 56
10 Thoma Markus 11 49
11 Richter Ina 10 48
12 Bauer Elisabeth 15 49
13 Dreher Heinz 6 54
14 Seifert Cindy 21 44
15 Hübsch Sebastian 17 45
16 Vuchkov Petra 20 45
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 57
18 Lippold Ludwig 16 46
19 Müssel Maximilian 13 48
20 Scholz Michael 19 49
21 Jeschke Kristin 18 43
22 Araci Fuat 22 46
23 Seibt Sebastian 24 37
24 Schwarz Andreas 23 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 27
2 Meier Michael 2 29
3 Wilfert Elisabeth 5 17
4 Weiner Jürgen 3 16
5 Dittebrandt Margit 7 15
6 Artmann Albert 4 18
7 Ennisch Stefanie 6 20
8 Artmann Jonas 9 18
9 Semeria Carla 10 11
10 Buchka Fred 8 7
11 Meier Sabine 12 6
12 Dittebrandt Gerhard 15 8
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 10
14 Haubner Norbert 13 6
15 Pachali Veronika 14 6
16 Jordan Marga 16 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 73
2 Kegelmann Matthias 3 63
3 Christ Alexander 2 78
4 Müller Harry 4 64
5 Rudel Sergius 5 70

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 33
2 Eisa Christine 1 23
3 Eichner Harald 6 35
4 Bayerl Bettina 9 27
5 Schlöger Werner 5 30
6 Gravogl Heike 8 25
7 Berz Tobias 10 25
8 Karakus Murtaza 12 20
9 Stingl Louis 15 23
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 17
11 Meier Felix 18 27
12 Ernstberger Petra 7 24
13 Lippert Sebastian 11 22
14 Eichner Hanna 14 18
15 Koch Michael 22 15
16 Schaffer Claudia 21 16
17 Heuschmann Alexander 16 20
18 Maindok Karin 23 18
19 Hohlstein Jonas 20 20
20 Schlöger Pia 13 30
21 Schwemmer Josef 24 15
22 Dickey Christa 19 15
23 Rodehau Kurt 3 30
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 30

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 47
2 Gramsch Martin 2 42
3 Macht Sebastian 3 25
4 Bartmann Martina 8 18
5 Holler Elke 7 13
6 Gelius Florian 5 14
7 Blechschmidt Anton 15 10
8 Stock Beate 22 17
9 Schenk Benjamin 17 17
10 Gimmel Doris 4 18
11 Öztürk Celal 9 25
12 Kollaschinski Martin 18 12
13 Ebenburger Andreas 12 21
14 Regnet Thomas 14 10
15 Schreyer Peter 13 15
16 Avetisjan Hajk 23 12
17 Liebscher Joachim 16 22
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 19
19 Schneider Michael 24 12
20 Reis Daniel 19 13
21 Dr. Lowies Bernd 6 25
22 Heintges Wolfgang 21 9
23 Nothhaft Michael 20 11
24 Selhorst Ute 11 15

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 26
2 Kopatsch Markus 1 25
3 Siegle Ulrich 3 9
4 Willumeit Peter 8 9
5 Gebhardt Dominik 6 7
6 Moshos Dimitros 5 7
7 Schön Felix 9 9
8 Regler Susanne 4 9
9 Leupold Kai 24 8
10 Kopatsch Hanna 7 7
11 Zeitler Richard 10 8
12 Frind Elias 23 6
13 Bartholomai Sven 11 6
14 Koeppel Thomas 21 7
15 Root Rudi 13 20
16 Zeitler Karin 16 6
17 Ucar Ali 15 18
18 Rieß Dieter 20 6
19 Root Eduard 17 9
20 Pausch Jens 22 4
21 Riedl Tanja 18 3
22 Sack Christopher 12 3
23 Wolf Sibylle 19 5
24 Bauschke Michael 14 10