094791360006 - Mittelschule, Zi.Nr. 35

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360006 - Mittelschule, Zi.Nr. 35
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.281 44,7 %
GRÜNE 170 5,9 %
AfD 179 6,2 %
SPD 476 16,6 %
FW 554 19,3 %
PROMAK 206 7,2 %
Stimmberechtigte 836 -
Wähler 143 17,1 %
Ungültige Stimmen 1 0,7 %
Gültige Stimmen 2.866 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 156
2 Kilian Frank-Robert 9 74
3 Standfest Matthias 2 73
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 70
5 Topolski Viktor 12 48
6 Sroka Robert 4 72
7 Meyer Thomas 8 63
8 Preuss Marc 7 50
9 Rupprecht Ernst 3 55
10 Thoma Markus 11 54
11 Richter Ina 10 40
12 Bauer Elisabeth 15 44
13 Dreher Heinz 6 54
14 Seifert Cindy 21 37
15 Hübsch Sebastian 17 35
16 Vuchkov Petra 20 40
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 57
18 Lippold Ludwig 16 38
19 Müssel Maximilian 13 48
20 Scholz Michael 19 32
21 Jeschke Kristin 18 48
22 Araci Fuat 22 38
23 Seibt Sebastian 24 29
24 Schwarz Andreas 23 26

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 23
2 Meier Michael 2 23
3 Wilfert Elisabeth 5 10
4 Weiner Jürgen 3 13
5 Dittebrandt Margit 7 11
6 Artmann Albert 4 9
7 Ennisch Stefanie 6 13
8 Artmann Jonas 9 14
9 Semeria Carla 10 4
10 Buchka Fred 8 8
11 Meier Sabine 12 9
12 Dittebrandt Gerhard 15 5
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 15
14 Haubner Norbert 13 4
15 Pachali Veronika 14 5
16 Jordan Marga 16 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 40
2 Kegelmann Matthias 3 35
3 Christ Alexander 2 36
4 Müller Harry 4 31
5 Rudel Sergius 5 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 35
2 Eisa Christine 1 33
3 Eichner Harald 6 29
4 Bayerl Bettina 9 25
5 Schlöger Werner 5 28
6 Gravogl Heike 8 15
7 Berz Tobias 10 26
8 Karakus Murtaza 12 14
9 Stingl Louis 15 21
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 14
11 Meier Felix 18 21
12 Ernstberger Petra 7 27
13 Lippert Sebastian 11 16
14 Eichner Hanna 14 28
15 Koch Michael 22 8
16 Schaffer Claudia 21 8
17 Heuschmann Alexander 16 20
18 Maindok Karin 23 8
19 Hohlstein Jonas 20 8
20 Schlöger Pia 13 17
21 Schwemmer Josef 24 8
22 Dickey Christa 19 7
23 Rodehau Kurt 3 38
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 22

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 80
2 Gramsch Martin 2 62
3 Macht Sebastian 3 63
4 Bartmann Martina 8 21
5 Holler Elke 7 17
6 Gelius Florian 5 28
7 Blechschmidt Anton 15 25
8 Stock Beate 22 13
9 Schenk Benjamin 17 12
10 Gimmel Doris 4 26
11 Öztürk Celal 9 14
12 Kollaschinski Martin 18 18
13 Ebenburger Andreas 12 18
14 Regnet Thomas 14 12
15 Schreyer Peter 13 13
16 Avetisjan Hajk 23 8
17 Liebscher Joachim 16 15
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 23
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 12
21 Dr. Lowies Bernd 6 26
22 Heintges Wolfgang 21 10
23 Nothhaft Michael 20 14
24 Selhorst Ute 11 17

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 22
2 Kopatsch Markus 1 26
3 Siegle Ulrich 3 12
4 Willumeit Peter 8 6
5 Gebhardt Dominik 6 3
6 Moshos Dimitros 5 10
7 Schön Felix 9 12
8 Regler Susanne 4 15
9 Leupold Kai 24 4
10 Kopatsch Hanna 7 17
11 Zeitler Richard 10 7
12 Frind Elias 23 7
13 Bartholomai Sven 11 3
14 Koeppel Thomas 21 4
15 Root Rudi 13 8
16 Zeitler Karin 16 9
17 Ucar Ali 15 4
18 Rieß Dieter 20 7
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 9
21 Riedl Tanja 18 2
22 Sack Christopher 12 2
23 Wolf Sibylle 19 7
24 Bauschke Michael 14 4