094791360007 - Egerland-Kulturhaus, Vortragssaal (alt)

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360007 - Egerland-Kulturhaus, Vortragssaal (alt)
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.821 44,1 %
GRÜNE 252 6,1 %
AfD 139 3,4 %
SPD 741 18,0 %
FW 635 15,4 %
PROMAK 537 13,0 %
Stimmberechtigte 1.123 -
Wähler 212 18,9 %
Ungültige Stimmen 7 3,3 %
Gültige Stimmen 4.125 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 230
2 Kilian Frank-Robert 9 84
3 Standfest Matthias 2 119
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 91
5 Topolski Viktor 12 107
6 Sroka Robert 4 88
7 Meyer Thomas 8 76
8 Preuss Marc 7 76
9 Rupprecht Ernst 3 88
10 Thoma Markus 11 60
11 Richter Ina 10 71
12 Bauer Elisabeth 15 65
13 Dreher Heinz 6 66
14 Seifert Cindy 21 53
15 Hübsch Sebastian 17 56
16 Vuchkov Petra 20 61
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 72
18 Lippold Ludwig 16 66
19 Müssel Maximilian 13 73
20 Scholz Michael 19 47
21 Jeschke Kristin 18 46
22 Araci Fuat 22 50
23 Seibt Sebastian 24 31
24 Schwarz Andreas 23 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 46
2 Meier Michael 2 28
3 Wilfert Elisabeth 5 22
4 Weiner Jürgen 3 24
5 Dittebrandt Margit 7 20
6 Artmann Albert 4 15
7 Ennisch Stefanie 6 17
8 Artmann Jonas 9 14
9 Semeria Carla 10 9
10 Buchka Fred 8 14
11 Meier Sabine 12 10
12 Dittebrandt Gerhard 15 6
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 7
14 Haubner Norbert 13 7
15 Pachali Veronika 14 7
16 Jordan Marga 16 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 30
2 Kegelmann Matthias 3 24
3 Christ Alexander 2 33
4 Müller Harry 4 22
5 Rudel Sergius 5 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 69
2 Eisa Christine 1 48
3 Eichner Harald 6 69
4 Bayerl Bettina 9 28
5 Schlöger Werner 5 48
6 Gravogl Heike 8 35
7 Berz Tobias 10 37
8 Karakus Murtaza 12 41
9 Stingl Louis 15 45
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 16
11 Meier Felix 18 23
12 Ernstberger Petra 7 35
13 Lippert Sebastian 11 25
14 Eichner Hanna 14 23
15 Koch Michael 22 20
16 Schaffer Claudia 21 17
17 Heuschmann Alexander 16 22
18 Maindok Karin 23 4
19 Hohlstein Jonas 20 18
20 Schlöger Pia 13 15
21 Schwemmer Josef 24 6
22 Dickey Christa 19 15
23 Rodehau Kurt 3 39
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 43

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 86
2 Gramsch Martin 2 75
3 Macht Sebastian 3 56
4 Bartmann Martina 8 10
5 Holler Elke 7 36
6 Gelius Florian 5 39
7 Blechschmidt Anton 15 20
8 Stock Beate 22 10
9 Schenk Benjamin 17 13
10 Gimmel Doris 4 33
11 Öztürk Celal 9 38
12 Kollaschinski Martin 18 13
13 Ebenburger Andreas 12 30
14 Regnet Thomas 14 25
15 Schreyer Peter 13 27
16 Avetisjan Hajk 23 11
17 Liebscher Joachim 16 13
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 22
19 Schneider Michael 24 11
20 Reis Daniel 19 14
21 Dr. Lowies Bernd 6 22
22 Heintges Wolfgang 21 8
23 Nothhaft Michael 20 6
24 Selhorst Ute 11 17

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 49
2 Kopatsch Markus 1 71
3 Siegle Ulrich 3 38
4 Willumeit Peter 8 22
5 Gebhardt Dominik 6 32
6 Moshos Dimitros 5 21
7 Schön Felix 9 20
8 Regler Susanne 4 18
9 Leupold Kai 24 12
10 Kopatsch Hanna 7 18
11 Zeitler Richard 10 33
12 Frind Elias 23 19
13 Bartholomai Sven 11 8
14 Koeppel Thomas 21 10
15 Root Rudi 13 20
16 Zeitler Karin 16 31
17 Ucar Ali 15 24
18 Rieß Dieter 20 10
19 Root Eduard 17 10
20 Pausch Jens 22 14
21 Riedl Tanja 18 23
22 Sack Christopher 12 10
23 Wolf Sibylle 19 10
24 Bauschke Michael 14 14