094791360009 - Turnhalle Dörflas

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360009 - Turnhalle Dörflas
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.185 40,2 %
GRÜNE 532 9,8 %
AfD 244 4,5 %
SPD 984 18,1 %
FW 1.081 19,9 %
PROMAK 409 7,5 %
Stimmberechtigte 1.085 -
Wähler 272 25,1 %
Ungültige Stimmen 7 2,6 %
Gültige Stimmen 5.435 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 303
2 Kilian Frank-Robert 9 124
3 Standfest Matthias 2 128
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 145
5 Topolski Viktor 12 67
6 Sroka Robert 4 147
7 Meyer Thomas 8 104
8 Preuss Marc 7 100
9 Rupprecht Ernst 3 112
10 Thoma Markus 11 88
11 Richter Ina 10 76
12 Bauer Elisabeth 15 53
13 Dreher Heinz 6 105
14 Seifert Cindy 21 52
15 Hübsch Sebastian 17 56
16 Vuchkov Petra 20 56
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 78
18 Lippold Ludwig 16 49
19 Müssel Maximilian 13 99
20 Scholz Michael 19 55
21 Jeschke Kristin 18 47
22 Araci Fuat 22 50
23 Seibt Sebastian 24 46
24 Schwarz Andreas 23 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 107
2 Meier Michael 2 99
3 Wilfert Elisabeth 5 32
4 Weiner Jürgen 3 40
5 Dittebrandt Margit 7 25
6 Artmann Albert 4 40
7 Ennisch Stefanie 6 28
8 Artmann Jonas 9 21
9 Semeria Carla 10 25
10 Buchka Fred 8 31
11 Meier Sabine 12 18
12 Dittebrandt Gerhard 15 11
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 24
14 Haubner Norbert 13 14
15 Pachali Veronika 14 11
16 Jordan Marga 16 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 55
2 Kegelmann Matthias 3 45
3 Christ Alexander 2 51
4 Müller Harry 4 45
5 Rudel Sergius 5 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 86
2 Eisa Christine 1 84
3 Eichner Harald 6 65
4 Bayerl Bettina 9 46
5 Schlöger Werner 5 65
6 Gravogl Heike 8 50
7 Berz Tobias 10 30
8 Karakus Murtaza 12 31
9 Stingl Louis 15 39
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 22
11 Meier Felix 18 27
12 Ernstberger Petra 7 64
13 Lippert Sebastian 11 27
14 Eichner Hanna 14 40
15 Koch Michael 22 16
16 Schaffer Claudia 21 23
17 Heuschmann Alexander 16 25
18 Maindok Karin 23 23
19 Hohlstein Jonas 20 26
20 Schlöger Pia 13 26
21 Schwemmer Josef 24 17
22 Dickey Christa 19 31
23 Rodehau Kurt 3 71
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 50

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 166
2 Gramsch Martin 2 137
3 Macht Sebastian 3 138
4 Bartmann Martina 8 37
5 Holler Elke 7 38
6 Gelius Florian 5 54
7 Blechschmidt Anton 15 17
8 Stock Beate 22 18
9 Schenk Benjamin 17 28
10 Gimmel Doris 4 40
11 Öztürk Celal 9 35
12 Kollaschinski Martin 18 25
13 Ebenburger Andreas 12 37
14 Regnet Thomas 14 36
15 Schreyer Peter 13 33
16 Avetisjan Hajk 23 9
17 Liebscher Joachim 16 32
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 52
19 Schneider Michael 24 9
20 Reis Daniel 19 16
21 Dr. Lowies Bernd 6 55
22 Heintges Wolfgang 21 25
23 Nothhaft Michael 20 18
24 Selhorst Ute 11 26

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 53
2 Kopatsch Markus 1 67
3 Siegle Ulrich 3 43
4 Willumeit Peter 8 7
5 Gebhardt Dominik 6 19
6 Moshos Dimitros 5 15
7 Schön Felix 9 27
8 Regler Susanne 4 19
9 Leupold Kai 24 12
10 Kopatsch Hanna 7 20
11 Zeitler Richard 10 15
12 Frind Elias 23 7
13 Bartholomai Sven 11 6
14 Koeppel Thomas 21 9
15 Root Rudi 13 12
16 Zeitler Karin 16 7
17 Ucar Ali 15 9
18 Rieß Dieter 20 8
19 Root Eduard 17 12
20 Pausch Jens 22 11
21 Riedl Tanja 18 4
22 Sack Christopher 12 11
23 Wolf Sibylle 19 9
24 Bauschke Michael 14 7