094791360012 - Firma Sebald, Tennishalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360012 - Firma Sebald, Tennishalle
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.015 48,6 %
GRÜNE 82 3,9 %
AfD 83 4,0 %
SPD 380 18,2 %
FW 380 18,2 %
PROMAK 150 7,2 %
Stimmberechtigte 734 -
Wähler 101 13,8 %
Ungültige Stimmen 2 2,0 %
Gültige Stimmen 2.090 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 131
2 Kilian Frank-Robert 9 44
3 Standfest Matthias 2 48
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 41
5 Topolski Viktor 12 49
6 Sroka Robert 4 55
7 Meyer Thomas 8 46
8 Preuss Marc 7 72
9 Rupprecht Ernst 3 41
10 Thoma Markus 11 43
11 Richter Ina 10 37
12 Bauer Elisabeth 15 34
13 Dreher Heinz 6 47
14 Seifert Cindy 21 31
15 Hübsch Sebastian 17 30
16 Vuchkov Petra 20 27
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 41
18 Lippold Ludwig 16 31
19 Müssel Maximilian 13 38
20 Scholz Michael 19 25
21 Jeschke Kristin 18 26
22 Araci Fuat 22 33
23 Seibt Sebastian 24 19
24 Schwarz Andreas 23 26

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 22
2 Meier Michael 2 15
3 Wilfert Elisabeth 5 5
4 Weiner Jürgen 3 7
5 Dittebrandt Margit 7 4
6 Artmann Albert 4 5
7 Ennisch Stefanie 6 2
8 Artmann Jonas 9 2
9 Semeria Carla 10 2
10 Buchka Fred 8 4
11 Meier Sabine 12 4
12 Dittebrandt Gerhard 15 1
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 2
14 Haubner Norbert 13 4
15 Pachali Veronika 14 2
16 Jordan Marga 16 1

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 19
2 Kegelmann Matthias 3 15
3 Christ Alexander 2 18
4 Müller Harry 4 15
5 Rudel Sergius 5 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 31
2 Eisa Christine 1 33
3 Eichner Harald 6 36
4 Bayerl Bettina 9 13
5 Schlöger Werner 5 21
6 Gravogl Heike 8 18
7 Berz Tobias 10 16
8 Karakus Murtaza 12 12
9 Stingl Louis 15 14
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 8
11 Meier Felix 18 11
12 Ernstberger Petra 7 21
13 Lippert Sebastian 11 16
14 Eichner Hanna 14 18
15 Koch Michael 22 7
16 Schaffer Claudia 21 10
17 Heuschmann Alexander 16 9
18 Maindok Karin 23 6
19 Hohlstein Jonas 20 5
20 Schlöger Pia 13 10
21 Schwemmer Josef 24 5
22 Dickey Christa 19 13
23 Rodehau Kurt 3 20
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 27

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 61
2 Gramsch Martin 2 36
3 Macht Sebastian 3 31
4 Bartmann Martina 8 14
5 Holler Elke 7 8
6 Gelius Florian 5 31
7 Blechschmidt Anton 15 9
8 Stock Beate 22 8
9 Schenk Benjamin 17 5
10 Gimmel Doris 4 16
11 Öztürk Celal 9 18
12 Kollaschinski Martin 18 16
13 Ebenburger Andreas 12 12
14 Regnet Thomas 14 4
15 Schreyer Peter 13 16
16 Avetisjan Hajk 23 8
17 Liebscher Joachim 16 9
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 15
19 Schneider Michael 24 3
20 Reis Daniel 19 12
21 Dr. Lowies Bernd 6 23
22 Heintges Wolfgang 21 7
23 Nothhaft Michael 20 5
24 Selhorst Ute 11 13

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 16
2 Kopatsch Markus 1 29
3 Siegle Ulrich 3 15
4 Willumeit Peter 8 3
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 4
7 Schön Felix 9 4
8 Regler Susanne 4 2
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 6
11 Zeitler Richard 10 1
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 5
14 Koeppel Thomas 21 2
15 Root Rudi 13 3
16 Zeitler Karin 16 2
17 Ucar Ali 15 6
18 Rieß Dieter 20 5
19 Root Eduard 17 3
20 Pausch Jens 22 3
21 Riedl Tanja 18 3
22 Sack Christopher 12 4
23 Wolf Sibylle 19 7
24 Bauschke Michael 14 10