094791360013 - Krankenpflegeschule, Zi.Nr. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360013 - Krankenpflegeschule, Zi.Nr. 1
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.408 47,5 %
GRÜNE 417 8,2 %
AfD 293 5,8 %
SPD 838 16,5 %
FW 785 15,5 %
PROMAK 329 6,5 %
Stimmberechtigte 1.471 -
Wähler 250 17,0 %
Ungültige Stimmen 5 2,0 %
Gültige Stimmen 5.070 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 301
2 Kilian Frank-Robert 9 116
3 Standfest Matthias 2 128
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 113
5 Topolski Viktor 12 131
6 Sroka Robert 4 131
7 Meyer Thomas 8 112
8 Preuss Marc 7 123
9 Rupprecht Ernst 3 103
10 Thoma Markus 11 113
11 Richter Ina 10 94
12 Bauer Elisabeth 15 78
13 Dreher Heinz 6 126
14 Seifert Cindy 21 67
15 Hübsch Sebastian 17 63
16 Vuchkov Petra 20 63
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 102
18 Lippold Ludwig 16 65
19 Müssel Maximilian 13 81
20 Scholz Michael 19 60
21 Jeschke Kristin 18 68
22 Araci Fuat 22 48
23 Seibt Sebastian 24 57
24 Schwarz Andreas 23 65

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 75
2 Meier Michael 2 67
3 Wilfert Elisabeth 5 31
4 Weiner Jürgen 3 29
5 Dittebrandt Margit 7 31
6 Artmann Albert 4 30
7 Ennisch Stefanie 6 30
8 Artmann Jonas 9 23
9 Semeria Carla 10 14
10 Buchka Fred 8 23
11 Meier Sabine 12 15
12 Dittebrandt Gerhard 15 10
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 12
14 Haubner Norbert 13 11
15 Pachali Veronika 14 9
16 Jordan Marga 16 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 66
2 Kegelmann Matthias 3 57
3 Christ Alexander 2 58
4 Müller Harry 4 54
5 Rudel Sergius 5 58

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 61
2 Eisa Christine 1 74
3 Eichner Harald 6 49
4 Bayerl Bettina 9 40
5 Schlöger Werner 5 46
6 Gravogl Heike 8 38
7 Berz Tobias 10 40
8 Karakus Murtaza 12 39
9 Stingl Louis 15 28
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 22
11 Meier Felix 18 18
12 Ernstberger Petra 7 48
13 Lippert Sebastian 11 35
14 Eichner Hanna 14 29
15 Koch Michael 22 10
16 Schaffer Claudia 21 19
17 Heuschmann Alexander 16 20
18 Maindok Karin 23 12
19 Hohlstein Jonas 20 16
20 Schlöger Pia 13 29
21 Schwemmer Josef 24 12
22 Dickey Christa 19 33
23 Rodehau Kurt 3 55
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 65

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 107
2 Gramsch Martin 2 94
3 Macht Sebastian 3 86
4 Bartmann Martina 8 42
5 Holler Elke 7 13
6 Gelius Florian 5 40
7 Blechschmidt Anton 15 26
8 Stock Beate 22 16
9 Schenk Benjamin 17 17
10 Gimmel Doris 4 32
11 Öztürk Celal 9 24
12 Kollaschinski Martin 18 20
13 Ebenburger Andreas 12 15
14 Regnet Thomas 14 22
15 Schreyer Peter 13 19
16 Avetisjan Hajk 23 17
17 Liebscher Joachim 16 40
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 44
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 21
21 Dr. Lowies Bernd 6 35
22 Heintges Wolfgang 21 14
23 Nothhaft Michael 20 9
24 Selhorst Ute 11 25

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 61
2 Kopatsch Markus 1 75
3 Siegle Ulrich 3 27
4 Willumeit Peter 8 8
5 Gebhardt Dominik 6 7
6 Moshos Dimitros 5 21
7 Schön Felix 9 7
8 Regler Susanne 4 7
9 Leupold Kai 24 6
10 Kopatsch Hanna 7 20
11 Zeitler Richard 10 5
12 Frind Elias 23 8
13 Bartholomai Sven 11 3
14 Koeppel Thomas 21 4
15 Root Rudi 13 9
16 Zeitler Karin 16 7
17 Ucar Ali 15 7
18 Rieß Dieter 20 8
19 Root Eduard 17 10
20 Pausch Jens 22 3
21 Riedl Tanja 18 5
22 Sack Christopher 12 5
23 Wolf Sibylle 19 8
24 Bauschke Michael 14 8