094791360015 - Evang. Gemeindehaus, Gemeindesaal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360015 - Evang. Gemeindehaus, Gemeindesaal
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 887 38,8 %
GRÜNE 278 12,2 %
AfD 139 6,1 %
SPD 385 16,8 %
FW 408 17,8 %
PROMAK 190 8,3 %
Stimmberechtigte 729 -
Wähler 115 15,8 %
Ungültige Stimmen 1 0,9 %
Gültige Stimmen 2.287 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 111
2 Kilian Frank-Robert 9 57
3 Standfest Matthias 2 46
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 47
5 Topolski Viktor 12 59
6 Sroka Robert 4 36
7 Meyer Thomas 8 29
8 Preuss Marc 7 37
9 Rupprecht Ernst 3 34
10 Thoma Markus 11 36
11 Richter Ina 10 33
12 Bauer Elisabeth 15 28
13 Dreher Heinz 6 38
14 Seifert Cindy 21 21
15 Hübsch Sebastian 17 25
16 Vuchkov Petra 20 22
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 25
18 Lippold Ludwig 16 30
19 Müssel Maximilian 13 54
20 Scholz Michael 19 36
21 Jeschke Kristin 18 20
22 Araci Fuat 22 20
23 Seibt Sebastian 24 17
24 Schwarz Andreas 23 26

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 42
2 Meier Michael 2 26
3 Wilfert Elisabeth 5 25
4 Weiner Jürgen 3 26
5 Dittebrandt Margit 7 16
6 Artmann Albert 4 22
7 Ennisch Stefanie 6 17
8 Artmann Jonas 9 20
9 Semeria Carla 10 17
10 Buchka Fred 8 12
11 Meier Sabine 12 11
12 Dittebrandt Gerhard 15 7
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 12
14 Haubner Norbert 13 7
15 Pachali Veronika 14 11
16 Jordan Marga 16 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 30
2 Kegelmann Matthias 3 28
3 Christ Alexander 2 30
4 Müller Harry 4 24
5 Rudel Sergius 5 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 37
2 Eisa Christine 1 26
3 Eichner Harald 6 19
4 Bayerl Bettina 9 18
5 Schlöger Werner 5 19
6 Gravogl Heike 8 15
7 Berz Tobias 10 15
8 Karakus Murtaza 12 17
9 Stingl Louis 15 14
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 13
11 Meier Felix 18 12
12 Ernstberger Petra 7 24
13 Lippert Sebastian 11 13
14 Eichner Hanna 14 13
15 Koch Michael 22 13
16 Schaffer Claudia 21 12
17 Heuschmann Alexander 16 12
18 Maindok Karin 23 9
19 Hohlstein Jonas 20 10
20 Schlöger Pia 13 9
21 Schwemmer Josef 24 12
22 Dickey Christa 19 9
23 Rodehau Kurt 3 18
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 26

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 40
2 Gramsch Martin 2 51
3 Macht Sebastian 3 44
4 Bartmann Martina 8 21
5 Holler Elke 7 11
6 Gelius Florian 5 20
7 Blechschmidt Anton 15 8
8 Stock Beate 22 11
9 Schenk Benjamin 17 11
10 Gimmel Doris 4 26
11 Öztürk Celal 9 34
12 Kollaschinski Martin 18 10
13 Ebenburger Andreas 12 13
14 Regnet Thomas 14 4
15 Schreyer Peter 13 10
16 Avetisjan Hajk 23 14
17 Liebscher Joachim 16 6
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 12
19 Schneider Michael 24 8
20 Reis Daniel 19 13
21 Dr. Lowies Bernd 6 21
22 Heintges Wolfgang 21 5
23 Nothhaft Michael 20 5
24 Selhorst Ute 11 10

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 12
2 Kopatsch Markus 1 29
3 Siegle Ulrich 3 7
4 Willumeit Peter 8 8
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 7
7 Schön Felix 9 4
8 Regler Susanne 4 5
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 7
11 Zeitler Richard 10 3
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 3
14 Koeppel Thomas 21 3
15 Root Rudi 13 23
16 Zeitler Karin 16 4
17 Ucar Ali 15 14
18 Rieß Dieter 20 2
19 Root Eduard 17 23
20 Pausch Jens 22 3
21 Riedl Tanja 18 4
22 Sack Christopher 12 3
23 Wolf Sibylle 19 3
24 Bauschke Michael 14 6