094791360016 - Haus der Vereine

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360016 - Haus der Vereine
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.349 44,3 %
GRÜNE 291 9,6 %
AfD 158 5,2 %
SPD 587 19,3 %
FW 422 13,9 %
PROMAK 237 7,8 %
Stimmberechtigte 551 -
Wähler 149 27,0 %
Ungültige Stimmen 5 3,4 %
Gültige Stimmen 3.044 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 156
2 Kilian Frank-Robert 9 67
3 Standfest Matthias 2 63
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 68
5 Topolski Viktor 12 52
6 Sroka Robert 4 69
7 Meyer Thomas 8 69
8 Preuss Marc 7 56
9 Rupprecht Ernst 3 81
10 Thoma Markus 11 75
11 Richter Ina 10 42
12 Bauer Elisabeth 15 45
13 Dreher Heinz 6 62
14 Seifert Cindy 21 45
15 Hübsch Sebastian 17 42
16 Vuchkov Petra 20 41
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 43
18 Lippold Ludwig 16 37
19 Müssel Maximilian 13 46
20 Scholz Michael 19 37
21 Jeschke Kristin 18 42
22 Araci Fuat 22 35
23 Seibt Sebastian 24 34
24 Schwarz Andreas 23 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 50
2 Meier Michael 2 31
3 Wilfert Elisabeth 5 27
4 Weiner Jürgen 3 21
5 Dittebrandt Margit 7 20
6 Artmann Albert 4 22
7 Ennisch Stefanie 6 23
8 Artmann Jonas 9 20
9 Semeria Carla 10 9
10 Buchka Fred 8 14
11 Meier Sabine 12 9
12 Dittebrandt Gerhard 15 8
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 13
14 Haubner Norbert 13 8
15 Pachali Veronika 14 8
16 Jordan Marga 16 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 33
2 Kegelmann Matthias 3 31
3 Christ Alexander 2 30
4 Müller Harry 4 31
5 Rudel Sergius 5 33

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 36
2 Eisa Christine 1 93
3 Eichner Harald 6 36
4 Bayerl Bettina 9 33
5 Schlöger Werner 5 44
6 Gravogl Heike 8 22
7 Berz Tobias 10 16
8 Karakus Murtaza 12 39
9 Stingl Louis 15 16
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 13
11 Meier Felix 18 14
12 Ernstberger Petra 7 38
13 Lippert Sebastian 11 32
14 Eichner Hanna 14 14
15 Koch Michael 22 9
16 Schaffer Claudia 21 8
17 Heuschmann Alexander 16 11
18 Maindok Karin 23 7
19 Hohlstein Jonas 20 9
20 Schlöger Pia 13 14
21 Schwemmer Josef 24 6
22 Dickey Christa 19 10
23 Rodehau Kurt 3 33
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 34

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 67
2 Gramsch Martin 2 47
3 Macht Sebastian 3 73
4 Bartmann Martina 8 9
5 Holler Elke 7 13
6 Gelius Florian 5 17
7 Blechschmidt Anton 15 13
8 Stock Beate 22 11
9 Schenk Benjamin 17 14
10 Gimmel Doris 4 16
11 Öztürk Celal 9 24
12 Kollaschinski Martin 18 11
13 Ebenburger Andreas 12 9
14 Regnet Thomas 14 12
15 Schreyer Peter 13 5
16 Avetisjan Hajk 23 4
17 Liebscher Joachim 16 6
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 16
19 Schneider Michael 24 4
20 Reis Daniel 19 5
21 Dr. Lowies Bernd 6 19
22 Heintges Wolfgang 21 10
23 Nothhaft Michael 20 5
24 Selhorst Ute 11 12

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 26
2 Kopatsch Markus 1 50
3 Siegle Ulrich 3 20
4 Willumeit Peter 8 4
5 Gebhardt Dominik 6 11
6 Moshos Dimitros 5 6
7 Schön Felix 9 6
8 Regler Susanne 4 26
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 16
11 Zeitler Richard 10 8
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 7
14 Koeppel Thomas 21 2
15 Root Rudi 13 8
16 Zeitler Karin 16 2
17 Ucar Ali 15 6
18 Rieß Dieter 20 4
19 Root Eduard 17 5
20 Pausch Jens 22 0
21 Riedl Tanja 18 0
22 Sack Christopher 12 9
23 Wolf Sibylle 19 9
24 Bauschke Michael 14 6