094791360020 - Schulhaus Brand, Pausenhalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360020 - Schulhaus Brand, Pausenhalle
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.887 51,9 %
GRÜNE 404 7,3 %
AfD 303 5,4 %
SPD 1.124 20,2 %
FW 641 11,5 %
PROMAK 201 3,6 %
Stimmberechtigte 965 -
Wähler 280 29,0 %
Ungültige Stimmen 12 4,3 %
Gültige Stimmen 5.560 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 372
2 Kilian Frank-Robert 9 115
3 Standfest Matthias 2 246
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 215
5 Topolski Viktor 12 162
6 Sroka Robert 4 116
7 Meyer Thomas 8 85
8 Preuss Marc 7 95
9 Rupprecht Ernst 3 124
10 Thoma Markus 11 82
11 Richter Ina 10 254
12 Bauer Elisabeth 15 125
13 Dreher Heinz 6 95
14 Seifert Cindy 21 63
15 Hübsch Sebastian 17 123
16 Vuchkov Petra 20 64
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 64
18 Lippold Ludwig 16 179
19 Müssel Maximilian 13 61
20 Scholz Michael 19 51
21 Jeschke Kristin 18 52
22 Araci Fuat 22 55
23 Seibt Sebastian 24 48
24 Schwarz Andreas 23 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 81
2 Meier Michael 2 49
3 Wilfert Elisabeth 5 26
4 Weiner Jürgen 3 29
5 Dittebrandt Margit 7 27
6 Artmann Albert 4 23
7 Ennisch Stefanie 6 29
8 Artmann Jonas 9 23
9 Semeria Carla 10 17
10 Buchka Fred 8 16
11 Meier Sabine 12 25
12 Dittebrandt Gerhard 15 14
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 14
14 Haubner Norbert 13 12
15 Pachali Veronika 14 10
16 Jordan Marga 16 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 70
2 Kegelmann Matthias 3 57
3 Christ Alexander 2 70
4 Müller Harry 4 52
5 Rudel Sergius 5 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 83
2 Eisa Christine 1 67
3 Eichner Harald 6 65
4 Bayerl Bettina 9 36
5 Schlöger Werner 5 84
6 Gravogl Heike 8 54
7 Berz Tobias 10 50
8 Karakus Murtaza 12 28
9 Stingl Louis 15 63
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 33
11 Meier Felix 18 42
12 Ernstberger Petra 7 56
13 Lippert Sebastian 11 55
14 Eichner Hanna 14 47
15 Koch Michael 22 31
16 Schaffer Claudia 21 29
17 Heuschmann Alexander 16 41
18 Maindok Karin 23 23
19 Hohlstein Jonas 20 34
20 Schlöger Pia 13 26
21 Schwemmer Josef 24 25
22 Dickey Christa 19 23
23 Rodehau Kurt 3 68
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 61

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 90
2 Gramsch Martin 2 83
3 Macht Sebastian 3 73
4 Bartmann Martina 8 32
5 Holler Elke 7 92
6 Gelius Florian 5 29
7 Blechschmidt Anton 15 6
8 Stock Beate 22 4
9 Schenk Benjamin 17 16
10 Gimmel Doris 4 21
11 Öztürk Celal 9 27
12 Kollaschinski Martin 18 12
13 Ebenburger Andreas 12 21
14 Regnet Thomas 14 11
15 Schreyer Peter 13 21
16 Avetisjan Hajk 23 12
17 Liebscher Joachim 16 12
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 11
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 13
21 Dr. Lowies Bernd 6 12
22 Heintges Wolfgang 21 7
23 Nothhaft Michael 20 10
24 Selhorst Ute 11 19

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 17
2 Kopatsch Markus 1 30
3 Siegle Ulrich 3 8
4 Willumeit Peter 8 11
5 Gebhardt Dominik 6 9
6 Moshos Dimitros 5 28
7 Schön Felix 9 4
8 Regler Susanne 4 9
9 Leupold Kai 24 4
10 Kopatsch Hanna 7 6
11 Zeitler Richard 10 9
12 Frind Elias 23 4
13 Bartholomai Sven 11 4
14 Koeppel Thomas 21 8
15 Root Rudi 13 4
16 Zeitler Karin 16 7
17 Ucar Ali 15 3
18 Rieß Dieter 20 3
19 Root Eduard 17 4
20 Pausch Jens 22 4
21 Riedl Tanja 18 3
22 Sack Christopher 12 10
23 Wolf Sibylle 19 3
24 Bauschke Michael 14 9