094791360021 - Feuerwehrgerätehaus Wölsauerhammer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360021 - Feuerwehrgerätehaus Wölsauerhammer
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 858 44,4 %
GRÜNE 98 5,1 %
AfD 61 3,2 %
SPD 320 16,5 %
FW 461 23,8 %
PROMAK 136 7,0 %
Stimmberechtigte 345 -
Wähler 97 28,1 %
Ungültige Stimmen 6 6,2 %
Gültige Stimmen 1.934 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 107
2 Kilian Frank-Robert 9 27
3 Standfest Matthias 2 91
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 53
5 Topolski Viktor 12 32
6 Sroka Robert 4 43
7 Meyer Thomas 8 34
8 Preuss Marc 7 38
9 Rupprecht Ernst 3 46
10 Thoma Markus 11 28
11 Richter Ina 10 46
12 Bauer Elisabeth 15 22
13 Dreher Heinz 6 39
14 Seifert Cindy 21 19
15 Hübsch Sebastian 17 28
16 Vuchkov Petra 20 20
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 19
18 Lippold Ludwig 16 27
19 Müssel Maximilian 13 20
20 Scholz Michael 19 30
21 Jeschke Kristin 18 24
22 Araci Fuat 22 22
23 Seibt Sebastian 24 24
24 Schwarz Andreas 23 19

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 21
2 Meier Michael 2 11
3 Wilfert Elisabeth 5 6
4 Weiner Jürgen 3 5
5 Dittebrandt Margit 7 6
6 Artmann Albert 4 5
7 Ennisch Stefanie 6 5
8 Artmann Jonas 9 8
9 Semeria Carla 10 4
10 Buchka Fred 8 2
11 Meier Sabine 12 7
12 Dittebrandt Gerhard 15 2
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 7
14 Haubner Norbert 13 3
15 Pachali Veronika 14 3
16 Jordan Marga 16 3

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 14
2 Kegelmann Matthias 3 13
3 Christ Alexander 2 14
4 Müller Harry 4 10
5 Rudel Sergius 5 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 44
2 Eisa Christine 1 25
3 Eichner Harald 6 28
4 Bayerl Bettina 9 12
5 Schlöger Werner 5 27
6 Gravogl Heike 8 14
7 Berz Tobias 10 13
8 Karakus Murtaza 12 17
9 Stingl Louis 15 18
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 8
11 Meier Felix 18 3
12 Ernstberger Petra 7 11
13 Lippert Sebastian 11 7
14 Eichner Hanna 14 10
15 Koch Michael 22 4
16 Schaffer Claudia 21 12
17 Heuschmann Alexander 16 15
18 Maindok Karin 23 3
19 Hohlstein Jonas 20 8
20 Schlöger Pia 13 11
21 Schwemmer Josef 24 2
22 Dickey Christa 19 2
23 Rodehau Kurt 3 15
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 48
2 Gramsch Martin 2 45
3 Macht Sebastian 3 39
4 Bartmann Martina 8 14
5 Holler Elke 7 76
6 Gelius Florian 5 23
7 Blechschmidt Anton 15 14
8 Stock Beate 22 10
9 Schenk Benjamin 17 10
10 Gimmel Doris 4 20
11 Öztürk Celal 9 14
12 Kollaschinski Martin 18 10
13 Ebenburger Andreas 12 13
14 Regnet Thomas 14 19
15 Schreyer Peter 13 10
16 Avetisjan Hajk 23 9
17 Liebscher Joachim 16 9
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 16
19 Schneider Michael 24 7
20 Reis Daniel 19 19
21 Dr. Lowies Bernd 6 8
22 Heintges Wolfgang 21 6
23 Nothhaft Michael 20 11
24 Selhorst Ute 11 11

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 13
2 Kopatsch Markus 1 20
3 Siegle Ulrich 3 3
4 Willumeit Peter 8 12
5 Gebhardt Dominik 6 3
6 Moshos Dimitros 5 14
7 Schön Felix 9 3
8 Regler Susanne 4 6
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 3
11 Zeitler Richard 10 3
12 Frind Elias 23 3
13 Bartholomai Sven 11 9
14 Koeppel Thomas 21 10
15 Root Rudi 13 3
16 Zeitler Karin 16 2
17 Ucar Ali 15 3
18 Rieß Dieter 20 2
19 Root Eduard 17 3
20 Pausch Jens 22 6
21 Riedl Tanja 18 2
22 Sack Christopher 12 2
23 Wolf Sibylle 19 2
24 Bauschke Michael 14 6