094791360022 - Schulhaus Lorenzreuth, Erdgeschoss

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020 Große Kreisstadt Marktredwitz, 094791360022 - Schulhaus Lorenzreuth, Erdgeschoss
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 09:55:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.816 49,6 %
GRÜNE 337 9,2 %
AfD 219 6,0 %
SPD 462 12,6 %
FW 646 17,7 %
PROMAK 180 4,9 %
Stimmberechtigte 785 -
Wähler 180 22,9 %
Ungültige Stimmen 5 2,8 %
Gültige Stimmen 3.660 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weigel Oliver 1 230
2 Kilian Frank-Robert 9 66
3 Standfest Matthias 2 108
4 Himmer-Heinrich Alexandra 5 58
5 Topolski Viktor 12 54
6 Sroka Robert 4 178
7 Meyer Thomas 8 64
8 Preuss Marc 7 91
9 Rupprecht Ernst 3 193
10 Thoma Markus 11 61
11 Richter Ina 10 49
12 Bauer Elisabeth 15 47
13 Dreher Heinz 6 70
14 Seifert Cindy 21 49
15 Hübsch Sebastian 17 49
16 Vuchkov Petra 20 65
17 Dr. Roßmayer Stefan 14 53
18 Lippold Ludwig 16 56
19 Müssel Maximilian 13 72
20 Scholz Michael 19 44
21 Jeschke Kristin 18 44
22 Araci Fuat 22 42
23 Seibt Sebastian 24 35
24 Schwarz Andreas 23 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 58
2 Meier Michael 2 44
3 Wilfert Elisabeth 5 23
4 Weiner Jürgen 3 27
5 Dittebrandt Margit 7 26
6 Artmann Albert 4 31
7 Ennisch Stefanie 6 19
8 Artmann Jonas 9 28
9 Semeria Carla 10 13
10 Buchka Fred 8 12
11 Meier Sabine 12 11
12 Dittebrandt Gerhard 15 7
13 Pinzer-Michl Ingrid 11 13
14 Haubner Norbert 13 12
15 Pachali Veronika 14 7
16 Jordan Marga 16 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Christopher 1 53
2 Kegelmann Matthias 3 44
3 Christ Alexander 2 45
4 Müller Harry 4 40
5 Rudel Sergius 5 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haussel Klaus 2 28
2 Eisa Christine 1 36
3 Eichner Harald 6 37
4 Bayerl Bettina 9 6
5 Schlöger Werner 5 35
6 Gravogl Heike 8 48
7 Berz Tobias 10 15
8 Karakus Murtaza 12 13
9 Stingl Louis 15 14
10 Veitz-Brigl Jürgen 17 6
11 Meier Felix 18 10
12 Ernstberger Petra 7 21
13 Lippert Sebastian 11 10
14 Eichner Hanna 14 15
15 Koch Michael 22 5
16 Schaffer Claudia 21 10
17 Heuschmann Alexander 16 59
18 Maindok Karin 23 4
19 Hohlstein Jonas 20 4
20 Schlöger Pia 13 12
21 Schwemmer Josef 24 8
22 Dickey Christa 19 10
23 Rodehau Kurt 3 35
24 Wuttke-Gilch Gisela 4 21

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geißel Horst 1 82
2 Gramsch Martin 2 78
3 Macht Sebastian 3 52
4 Bartmann Martina 8 11
5 Holler Elke 7 13
6 Gelius Florian 5 28
7 Blechschmidt Anton 15 9
8 Stock Beate 22 6
9 Schenk Benjamin 17 13
10 Gimmel Doris 4 124
11 Öztürk Celal 9 14
12 Kollaschinski Martin 18 14
13 Ebenburger Andreas 12 17
14 Regnet Thomas 14 14
15 Schreyer Peter 13 23
16 Avetisjan Hajk 23 3
17 Liebscher Joachim 16 15
18 Möchel-Selhorst Sabine 10 30
19 Schneider Michael 24 8
20 Reis Daniel 19 6
21 Dr. Lowies Bernd 6 28
22 Heintges Wolfgang 21 8
23 Nothhaft Michael 20 32
24 Selhorst Ute 11 18

PROMAK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schultheiß Sabine 2 32
2 Kopatsch Markus 1 26
3 Siegle Ulrich 3 6
4 Willumeit Peter 8 15
5 Gebhardt Dominik 6 7
6 Moshos Dimitros 5 8
7 Schön Felix 9 6
8 Regler Susanne 4 8
9 Leupold Kai 24 3
10 Kopatsch Hanna 7 8
11 Zeitler Richard 10 6
12 Frind Elias 23 2
13 Bartholomai Sven 11 19
14 Koeppel Thomas 21 2
15 Root Rudi 13 2
16 Zeitler Karin 16 3
17 Ucar Ali 15 3
18 Rieß Dieter 20 4
19 Root Eduard 17 6
20 Pausch Jens 22 2
21 Riedl Tanja 18 3
22 Sack Christopher 12 1
23 Wolf Sibylle 19 4
24 Bauschke Michael 14 4